На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Москве отменили ношение перчаток в общественных местах

Здоровье

Политика

Распоряжение дал московский градоначальник Сергей Собянин.

Мэр столица Сергей Собянин в своем блоге опубликовал распоряжение, согласно которому обязательное ношение перчаток в общественных местах отменяется.

Однако, как отметил градоначальник, использование масок остается для москвичей и гостей города обязательным.

По словам Собянина, они являются “важнейшим барьером” на пути коронавируса, поэтому меру будут сохранять до тех пор, пока не сократится до минимума число новых случаев заражения людей.

Что касается отмены “перчаточного” режима, то она стала возможной, потому что ситуация с распространением инфекции в столице улучшилась, пояснил мэр.

Причиной тому – массовая профилактика и ограничительные меры, которые были предприняты в Москве.

«Число вновь выявляемых случаев ковида снизилось в 2,2 раза, число госпитализаций – в 1,6 раза», – заявил Собянин, сравнив данные с значениями середины июня.

Ранее ВОЗ заявляла, что ношение перчаток – это избыточная мера зашиты, и не рекомендовала ее к всеобщему распространению.  В Санкт-Петербурге ношение перчаток отменили еще в апреле.

Ранее Topnews сообщал, что в на празднике выпускников “Алые паруса” в Петербурге гости были без масок, несмотря на неблагоприятную эпидемическую ситуацию в Северной столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх