На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Microsoft запретит пользователям Outlook отправлять "равнодушные" электронные письма

Компания Microsoft разрабатывает новую функцию для почтового сервиса Outlook, которая должна свести к минимуму возможность недопонимания между коллегами. Согласно новой записи в дорожной карте продуктов компании, веб-клиент Outlook вскоре будет оснащен детектором тона.

«Редактор Microsoft в Outlook в Интернете теперь будет предлагать уточнения в письме и подсказывать тон разговора», — поясняется в сообщении.

Без интонации голоса, языка тела и мимических подсказок, добавляющих контекст к взаимодействию, нюансы часто теряются, а намеченный тон неправильно интерпретируется. Например, сарказм гораздо сложнее передать по письменным каналам, а обратную связь трудно сформулировать, не показавшись излишне критичным.

Теоретически, детектор тональности Outlook даст пользователям возможность пересмотреть сообщения, которые, возможно, были написаны в спешке или в состоянии фрустрации, и при необходимости внести изменения — в целях дипломатии.

Microsoft все еще вносит последние штрихи в новую функцию, которая должна стать доступной для пользователей в следующем месяце. Список поддерживаемых языков пока не опубликован, но можно быть уверенным, что поддержка английского будет заявлена вне всяких сомнений.

Источник: microsoft

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Ссылка на первоисточник
наверх