На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Демократка Окасио-Кортес разрыдалась на полу после голосования по «Железному куполу»

Член Палаты представителей США, самая молодая конгрессвумен, 30-летняя демократка Александрия Окасио-Кортес не смогла сдержать чувств и расплакалась на полу Конгресса после голосования о финансовой поддержке Израиля.

Напомним, в четверг Палата представителей одобрила выделение еврейскому государству 1 млрд долларов на пополнение боекомплектов системы ПРО «Железный купол».

«За» проголосовали 420 конгрессменов. Против — всего девять. И как отмечает Еврейское телеграфное агентство (Jewish Telegraphic Agency), Окасио-Кортес от голосования воздержалась.

По словам самой Александрии, она плакала из-за «охвативших ее паники и ужаса» от «легкомыслия» демократов в конгрессе, отдавших свои голоса за финансовую поддержку Израиля.

Позже она

в письме избирателям Нью-Йорка: «Да, я плакала от чувства унижения, от осознания того, как у нас в конгрессе все нестабильно, от отсутствия уважения со стороны части демократов к тем, кто представляет интересы слабых слоев общества».

«Я плакал из-за полного отсутствия заботы о людях, на которых повлияет это решение, я плакал из-за того, что конгресс выбрал путь максимальной нестабильности и по соображениям собственного политического удобства», -призналась Окасио-Кортес и добавила, что возражает как против существа законопроекта, так и против процесса его принятия, потому что считает, что «США слишком долго оказывали безоговорочную помощь израильскому правительству, ничего не делая, чтобы устранить или поднять вопрос о постоянных нарушениях прав человека в отношении палестинского народа».

По ее словам, голосование в четверг «было не первым случаем, когда благополучие людей было отброшено в сторону по политическим соображениям, и, к сожалению, не последним».

При этом конгрессвумен не объяснила, почему при такой позиции она не отдала свой голос против принятия законопроекта, как сделали ее соратницы Рашида Тлаиб, Ильхан Омар и другие, а всего лишь уклонилась от голосования.

Отметим, что после размещения в «Твиттере» своего послания избирателям, Окасио-Кортес получила массу критических отзывов. Вот один из них: «Когда вы плачете на полу, я вспоминаю, как израильские дети рыдали, прятались в бомбоубежищах или оплакивали тех, кто был убит террористом за то, что он еврей. Знаете, дети, в которые вы не верите, достойны защиты».

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх