На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Певица Анне Вески высказалась о запрете въезда россиян в Евросоюз 

Политика

Шоу-бизнес

Эстонская звезда советской эстрады поделилась мнением об инициативе экс-президента Эстонии.

СМИ сообщали о том, что экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил с заявлением о том, что странам Евросоюза “пора” закрыть въезд в содружество всем россиянам.

В своем аккаунте в Твиттере он потребовал ввести временный запрет на любые визиты граждан РФ, указав на то, что ранее “эти люди” требовали “высокомерно” введения с ЕС.

Он призвал “заморозить” все визы, сделав исключение для экстренных случаев. Поводом стала “безопасность Европы”.

СМИ решили выяснить, что думают о высказывании политика простые граждане Эстонии, и обратились к эстонской звезде советской эстрады Анне Вески.

Вопрос заключался в том, что она думает о предложении Ильвеса о закрытии ЕС для россиян?

“Надо же! Я первый раз слышу это”, – цитирует  Вески “Собеседник”.

По словам певицы, ни она, ни ее муж не слышали о подобном высказывании. Тем не менее, звезда считает, что высказывание политика –”это несерьезно”, и простые эстонцы на такие заявления обращать внимание не будут, т.к. в Эстонии “демократия”, а значит “каждый говорит, что хочет”, пояснила артистка.

“Политика – это дело политиков”, – считает Вески, добавив, что те “такое говорят” ради популярности.

Певица добавила, что эстонцам неважно, из какой ты страны, в случае, если приезжий – “нормальный человек”. И как бы не складывалась политическая картина,  “россияне наши соседи были, есть и будут”, поясняет она. Такое же отношение и к украинцам, и к белорусам.

По ее словам, люди “сохраняют разум”, отделяя политические высказывания от поступков простых граждан. Порой, пояснила, она, возникает вопрос, откуда так много агрессивной информации по ТВ? Однако, полагает Вески, люди понимают, “где правда”.

“В отношениях наших стран ничего катастрофического не происходит”, – резюмировала она, добавив, что настоящим врагом эстонцев сейчас является коронавирус, с которым в Эстонии усиленно борются.

Ранее Topnews писал, что на призыв Эстонии закрыть россиянам въезд в Евросоюз откликнулся российский МИД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх