На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Вынесен окончательный приговор экс-полицейским по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе

Происшествия

Бывшие правоохранители получили реальные сроки.

Верховный суд Башкирии вынес окончательный вердикт по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе.

Бывшие сотрудники Уфимской полиции Салават Галиев, Эдуард Матвеев и Павел Яромчук приговорены к реальным срокам, отбывать которые они будут в колонии общего режима.

Как уточняет ТАСС., Галиев и Матвеев получили по семь лет, Яромчук – 5,5 года.

Судом установлено, что , в ночь на 30 октября 2018 года они совершили в здании полиции групповое изнасилование 23-летней дознавательницы.

После обращения девушки в полицию, по факту было возбуждено уголовное дело, но разжалованные полицейские неоднократно заявляли, что они невиновны.

СМИ писали, что в декабре 2019 года райсуд Уфы осудил всех трех экс-полицейских на реальное заключение. Они получили сроки 6-7 лет.

Как писал Topnews, в июне 2020 года Верховный суд Башкирии на апелляции полностью оправдал Галиева и Матвеева, а Яромчука осудил на четыре года. Но уже в августе республиканская прокуратура направила решение на обжалование.

Новое рассмотрение дела началось в ноябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх