На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Версия убийства в Днепре

Версия резонансного убийства в Днепре – смерть Мамедова может быть связана с распределением сфер влияния в деятельности сомнительных финансовых бирж и колл-центров.

Убийство Анара Мамедова в центре Днепра несколько дней активно обсуждала вся Украина. Но другой поток информации отодвинул это событие на второй план.

Убийцу так и не задержали. Версия убийства в Днепре, позволяет предполагать, что смерть Мамедова связана со стрельбой в городе в 2019 году, перераспределением сфер влияния деятельности сомнительных финансовых бирж и колл-центров.

В городе Днепр активно работает большое количество сомнительных колл-центров, финансовых бирж которые при помощи мошеннических схем выманивают у людей деньги. Предлоги бывают самыми разными, от помощи члену семьи, которого якобы задержали полицейские, до работы на биржах с фьючерсами и опционами. Люди на «крик о помощи от родных» или возможность поторговать на фондовых и валютных биржах реагируют очень активно и отдают большие суммы вероятным мошенникам.

Версия жестокого и беспрецедентного убийства в Днепре, когда на глазах сына погиб Анар Мамедов, может быть связана с работой подобного предприятия.

Основателями одного из самых успешных сомнительных колл-центров (финансовой биржи), который приносил им хорошую прибыль, были Армен Багдасарян, Анар Мамедов и Афган Амагалиев.

Большие деньги, заработанные сомнительным путем, привлекли внимание желающих присвоить себе подобный источник дохода.

Именно с борьбой за колл-центр Багдасаряна-Мамедова-Амагалиева связывали появление вооруженных людей на парковки «Мост-сити» 16 октября 2019 года.

Многие утверждали, что сомнительный колл-центр работал именно в этом бизнес-центре.

На следующий день 27-летний Армен Багдасарян был расстрелян в своём Мерседесе на Набережной Заводской. Тогда некоторые СМИ поспешили сообщить, что стрелявший был оперативно задержан. Им якобы оказался, 53-летний Вадим Савчук. Задержанный имел с собой паспорт. Странно, что гражданин Савчук не сделал селфи с убитым Багдасряном, чтобы при случае предъявить полицейским вместе с паспортом.

Но вскоре после убийства Багдасаряна был задержан Михаил Лавриненко, который и стрелял в Багдасаряна. Под стражу его взяли за умышленное убийство, то есть по части первой статьи 115 Уголовного кодекса.

Однако 29 мая 2020 года Михаилу Лавриненко меняют меру пресечения и из СИЗО переводят под домашний арест. Человека, которого, подозревали в умышленном убийстве, просто обязали носить электронный браслет. Зачастую без нужного содействия извне суд подобные решения не принимает.

Но уже в июле 2020 года Лавриненко снова задерживают в одном из офисов Днепра без электронного браслета на ноге. В рамках уже другого уголовного производства Михаил Лавриненко был помещён в СИЗО. Сейчас его дело рассматривает коллегия судей Красногвардейского суда города Днепр.

Если про Армена Багдасаряна за полтора года с даты его убийства в Днепре почти все забыли, то про второго основателя сомнительного бизнеса, Анара Мамедова, 24 апреля 2021 года говорила вся Украина. Именно он был расстрелян возле своей машины в субботу 24 апреле.

Ни в этот день, ни после полиция никого задержать не смогла. Зато всем было показано фото вероятного убийцы, названы его имя и фамилия. Почти всё как в 2019.

Но версия этого жестокого убийства в Днепре может вывести на третьего основателя сомнительного колл-центра (финансовой биржи). На сегодняшний момент из трёх основателей в живых остался только Афган Амагалиев. Место его нахождения и возможная связь с убийством двух других организаторов сомнительного бизнеса устанавливается сотрудниками правоохранительных органов.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх