На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Возвращающиеся из-за границы россияне будут сдавать обязательный тест на коронавирус

Здоровье

Калейдоскоп

Названы условия и сроки прохождения тестирования.

Роспотребнадзор объявил о том, что с 15 апреля все россияне, которые въезжают в РФ любым видом транспорта, обязаны пройти тестирование на   коронавирус.

Как уточняет РИА “Новости“, начиная с этой даты граждане РФ должны будут заполнить специальную анкету еще до возвращения домой. Документ находится на портале Госуслуг.

Кроме того, по прибытии на родину они должны пройти ПЦР-тестирование на COVID-19, а затем разместить полученные результаты в свой аккаунт на том же портале.

Сделать это надо не позднее трех календарных дней с момента приезда или прилета в Россию.

Ведомство уточняет, что до того момента, как станут ясны результаты тестирования, россиянам следует соблюдать режим самоизоляции по месту своего проживания.

Напомним, что ранее обязательное тестирование на коронавирус были обязаны проходить только те россияне, что возвращался на родину воздушным путем.

Как писал Topnews, президент РФ Владимир Путин потребовал от участников процесса сокращения сроков тестирования на COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх