На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Белорусы и русские тоже коренные народы Украины, — Сивохо

Русские тоже являются коренным народом Украины, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на заявление экс-советника главы СНБО Украины Сергей Сивохов в эфире телеканала «Наш».

По его мнению, русские, белорусы и ряд других народов жили на территории Украины на протяжении тысячелетий, поэтому они тоже коренные:

«Коренными народами у нас в стране должны считаться те народы, которые были в ней на 24-е августа 1991-го года. То есть, нельзя просто так взять и отбросить всех белорусов, русских, греков, армян, евреев.

Это все — коренные народы, которые живут здесь не последние даже 30-ть лет», — заявил Сивохо.

Ранее Сивохо призвал депутатов ВРУ скинуться зарплатой и сделать свет в посёлке Донбасса. Ещё он ответил Резникову из-за оскорблений в сторону жителей Донбасса. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх