На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Какие игрушки нужны ребенку в первые шесть месяцев жизни

Игрушки необходимы ребенку для полноценного физического, эмоционального и психологического развития. В первый год жизни малыш развивается очень активно, поэтому требует дополнительной мотивации с помощью разнообразных инатрументов.

Первый месяц

Для малышей первого месяца жизни важны не визуальные, а больше слуховые ощущения, поэтому идеальной игрушкой для этого возраста будет мобиль или музыкальная шкатулка с нежной мелодией, которая успокоит кроху, позволяя заснуть после плача.

2 месяц

Малыши второго месяца жизни уже вовсю реагируют на визуальные образы. Им нравится все новое и яркое. Мягкие игрушки, погремушки по возрасту, коврики с узорами и даже воздушные шарики будут приятным развлечением для крохи.

3 месяц

В этом возрасте малышу подойдут игрушки первых двух месяцев жизни, но играть он будет уже по-другому. Ребенок начинает тянуться к предметам, пробует их пощупать, потрогать пальчиками.

4 месяц

В четыре месяца малыш очень любознателен, сам крутит головой, рассматривает все вокруг. Его привлекает все яркое, музыкальное и шуршащее. Подойдут первые книги, малыш обязательно попытается полистать страницы сам.

5 месяц

В пять месяцев кроха начинает развивать мелкую моторику рук. Малышу потребуются кубики, игрушки с кнопками, музыкальные игрушки, резиновые игрушки и небольшие мячики.

6 месяцев

В полгода ребенок любит самостоятельно выбирать игрушки, перебирать их, складывать в коробку. Малышу нравится слушать как мама или папа рассказывают о разных предметах.

Читайте также: Развитие речи ребенка до года: основные нюансы.

Источник: tabulo

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх