На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СМИ: в Сирии русские пилоты доводили летчиков США до нервного срыва

Политика

Происшествия

Американцы продолжают делиться впечатлениями от участия в военной кампании в Сирии.

В Сети появились рассказы американских военных от встречи с российскими коллегами в Сирии во время проведения там боевых операций.

К примеру, RusVesna приводит воспоминания генерала авиации Чарльза Коркорана.

По его словам, появление в небе самолетов ВКС РФ спровоцировало у Коркорана возмущение, так как его подразделение из-за русских асов было вынуждено выйти из состава авиагруппы в воздухе.

Он отметил, что профессионализм летчиков из России порой доводил пилотов ВВС США до нервного срыва.

Коркоран отметил, что русские асы “никогда не сворачивали”, в следствие чего американским ВВС приходилось изменять курс полета, а для убежденных в своем превосходстве военных США такая ситуация становилась настоящим стрессом и приводила к деморализации.

Другой американский военнослужащий, полковник ВВС в отставке Майк Сомерс, подтвердил, что США привыкли доминировать в воздухе, но были бессильны перед русскими летчиками, что в итоге приводило к заявлениям Пентагона о якобы провокационных действиях ВКС РФ в отношении американской авиации.

К примеру, однажды Су-35 РФ в течение 42 минут держал в напряжении патрульный Boeing Р-8А Poseidon США, не давая ему занимать пространство возле военной базы России.

Тогда американские пилоты заявили, что русский самолет, пролетая буквально у них перед носом, совершал при этом опасные фигуры, вызывая волны турбулентности и провоцируя панику у пилотов США.

После этого Пентагон сделал заявление о “непрофессионализме” летчиков из России, хотя, по мнению экспертов, на самом деле американская сторона просто не хотела признавать превосходство авиации РФ.

Ранее TopNews писал о том, что в Сирии неизвестные уничтожили базу США.

По объекту были нанесены удары ракетами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх