На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Как определить неисправность по запаху автомобиля?

Автоэнциклопедия говорит, что можно определить некоторые неисправности автомобиля только по запаху. Как показывает практика, это действительно так. Если вы обнаружили новые запахи в салоне автомобиля, то стоит отнестись к данному факту с предельным вниманием. При обнаружении новых посторонних запахов важно действовать оперативно.
Если во время движения появился запах бензина в салоне, стоит немедленно остановиться и внимательно осмотреть транспортное средство. Продолжение движения в данном случае может быт крайне опасным для жизни. Как правило, причинной этого запаха служит протечка, которая образовалась в топливной системе. Это запросто может привести к возгоранию и последующему взрыву. Не стоит рисковать. Лучшее решение-вызвать эвакуатор и отправиться в сервисный центр.
Когда в салоне пахнет выхлопными газами, сто стоит проверить выпускной тракт. Могла произойти разгерметизация системы. Самые опасные повреждения здесь находятся в области между мотором и нейтрализатором. Это лучше всего заметно на холостых оборотах. Дышать выхлопными газами крайне вредно. Они содержат огромное количество концерагенов и прочие токсические вещества. Отравление выхлопными газами моет привести к смерти, поэтому использовать автомобиль с подобной проблемой опасно.
Запах гари можно уловить не сразу. Зачастую, он может быть похож на «аромат» горящей синтетики. Он может свидетельствовать о сгорании электрической проводки, резиновых частей, покрышек, ткани обивки, масла или прочих составных частей машины. Практически весь пластик в транспортном средстве или резина начинают плавиться, перед тем как начать гореть. Если почувствовать запах на стадии плавления, то можно избежать более серьезных негативных последствий. Здесь тоже важно быть крайне внимательным. Если есть даже малейшие сомнения, стоит проверить пространство под капотом. Там может наблюдаться задымление.
При возникновении любого непонятного запаха в любом случае нужно немедленно остановиться. Важно действовать четко и оперативно. Это не только сэкономит ваш бюджет, но и в некоторых случаях спасет жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх