На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Озорная одежда времен СССР, что вернулась в моду, ностальгия в тренде

Мне безумно нравится мода времен СССР. И не только мне! Сейчас множество дизайнеров и брендов с удовольствием перенимают элементы прошлого. Волна ретро стиля поднимается над нашими головами, и мы уже готовы погрузиться в ностальгические воды прошлого. Итак, какие же элементы вскоре будут невероятно популярны?

Мода в годы СССР

Здорово, если у тебя есть возможность порыться в бабушкином шкафу и поискать какие-то классные вещички из 60-х или 80-х. Однако не беда, если такой возможности нет. Современные бренды дают шанс всем выбрать себе нечто по вкусу. Если же ты уже потерялась в списке винтажных вещей, которые можно возвращать из прошлого, мы приготовили для тебя пять главных элементов, на которые точно стоит обратить внимание.

  1. Стеганая куртка или жилет

    Фуфайки на долгое время исчезли из поля зрения. И это не странно, ведь раньше их вид приносил горькое разочарование всем модницам. Лишь самые уверенные в себе и своей внешности барышни чувствовали себя уверенно в стеганых телогрейках. Сейчас такие курточки, конечно же, выглядят совершенно по-другому.

    Яркие цвета, красивые швы и милый фасон. Вместе эти детали создают теплый и изящный вариант для прохладной погоды. А ты бы стала носить такой наряд?

  2. Ажурные вещи

    Вязаные летние костюмчики снова в моде. Я очень рада этому, ведь выглядят такие комплекты очень мило! Яркие и ажурные, они будут идеальными для жаркого летнего дня.

    Сейчас в магазинах есть много вариантов вязаной летней одежды: шорты с топами, платья и даже сумки. Главное — не переборщить с вязаными элементами, грамотно разбавляя их аксессуарами и вещами с иной текстурой.

  3. Косынка или платок

    Платки и косынки были маст-хэвом для советской женщины. Со временем они стали атрибутом стиля зрелых дам: бабушки в платочках на лавочках нам запомнились надолго.

    Сейчас мода на платки, причем самые разные, вернулась. Вот только носят их по-другому. Платком можно разбавить чересчур строгий стиль, к примеру.

  4. Юбка и жакет

    В СССР женщины частенько могли стоять в высших чинах. Одеваться они должны были соответственно. Хороший пример наряда советской деловой женщины — костюм из юбки и пиджака по фигуре.

    Сейчас такие костюмы тоже в моде. Вот только мало кто носит их по фигуре. В основном большинство предпочитает оверсайз вариант. Иметь в своем гардеробе костюмчик очень выгодно: верх и низ можно носить отдельно, создавая множество образов на каждый день.

  5. Штаны со штрипками

    Возвращение этих штанов точно никто не ожидал, и всё же они вернулись. Штрипки можно носить под каблуком, а можно натягивать на ступню, как обычно.

    Конечно же, есть какой-то аспект удобства и стиля в подобных легинсах, но я бы такие не решилась надеть. А ты?

От редактора

Есть ли в твоем распоряжении все вещи, которые я перечислила выше? Что думаешь по поводу их возвращения в модные круги? Мне кажется, что это очень здорово! Сложно придумать что-то совершенно новое, но кто нам мешает наслаждаться придуманными ранее оригинальными вещами, лишь немного их обновив в соответствии с современными тенденциями?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх