На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Казни индийские: в дополнение к «дельте» появилась версия коронавируса «дельта плюс» – она еще заразнее

Индийские медики обеспокоены новой, еще более агрессивной версией коронавируса SARS-CoV-2, чем пресловутый «индийский» штамм, он же «дельта», он же B.1.617. Новую версию назвали «дельта плюс». Она отличается наличием в «белке-шипе» еще одной мутации, которая способна понижать активность сыворотки крови и антител в организме у привитых и переболевших «ковидом» людей.

Ранее эту мутацию, названную K417N, замечали и у других штаммов, однако она может стать особо убойной именно в сочетании с и без того сверхзаразной «дельтой», которая приноровилась проникать даже в привитые тела.

Поэтому в медицинском мире с тревогой наблюдают за распространением «дельты плюс». Пока в Индии выявлено 22 случая заражения, в основном в штате Махараштра (16 случаев), а также в штатах Керала и Мадхья-Прадеш.

Единичные случаи заражения «дельтой плюс» зафиксированы в Англии, Швейцарии, Польше, Португалии, Японии, Непале, США, Китае и России.

В Израиле власти озабочены распространением «дельты», однако «дельта плюс» до нашей страны пока не добралась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх