На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

«Почти как перед Великой Отечественной» — в ДНР оценили английскую провокацию

Английская провокация у Крымского полуострова дала чётко понять, чего хочет Великобритания и какие у неё аппетиты. Об этом рассказал замминистра информации ДНР Артём Ольхина, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Неподалёку от Севастополя произошла очевидная английская провокация. Эсминец «Defender», в переводе с английского победитель, попытался проникнуть в территориальные воды РФ.

Провокация произошла недалеко от Севастополя – важного порта военно-морского флота России. Примечателен тот факт, что провокация произошла сразу после 22 июня. Для того чтобы остановить английский корабль пришлось применить авиацию, а также военно-морские силы. Огонь вёлся как с воздуха, так и по ватерлинии», — рассказал он.

Артём Ольхин подчеркнул, что для Англии подобные провокации можно считать традиционными.

«Это очень серьёзный намёк, намёк на то, что наши английские и не только «друзья» всё помнят, что они в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны пытаются снова выставить нас агрессорами. В своих СМИ этот инцидент они покажут так, как будто во всем виноваты русские, а их вины тут нет. Такие «подставы» они делали всегда. Точно такие же события происходили накануне Второй Мировой войны. Тогда проворачивались похожие махинации, чтобы вторгнуться в Польшу, в Австрию, а также, чтобы поделить Чехословакию.

Все эти политические ходы отсылают нас к ещё одной исторической параллели — это героическая оборона Севастополя в середине XIX века, когда была Крымская война, где тоже активное участие принимали англичане и французы», — провел параллели наш собеседник.

Анализируя историю и происходящие сейчас в мире события и расстановку сил, Ольхин обратился ко всем русским с просьбой определиться и предупреждением, что отсидеться не удаться никому.

«Друзья мои, я хочу сказать, что пока мы забываем свою историю, западные политики и военные помнят её отлично и посылают нам неоднозначные намёки! Нам всем скоро придётся определиться, на чьей мы стороне, мы воюем за свои интересы или мы воюем за их интересы. Остаться в сторонке, по принципу моя хата с краю, ни у кого не получится!», — предостерёг он.

Напомним, ранее Англия решила увеличить финансирование ОБСЕ в Донбассе. Также мы сообщали, что жители Донбасс категорически против присутствия ОБСЕ в Донбассе. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх