На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Всю жизнь повторяла сестре, что муж не вечен и нельзя просто сидеть у него на шее, но она только смеялась

Согласен ли ты с утверждением, что женщина должна работать как и мужчина, несмотря на то, что статистически домашняя работа и дети остаются всё-таки на ней? Мы имеем ввиду не работу в 3 смены на заводе, но офис или даже работу на дому. Ведь, с одной стороны, вести хозяйство и присматривать за детьми — это уже сложное занятие.

© Depositphotos

А с другой стороны, целыми сутками сидеть дома, варить борщи и нянчить карапузов это настоящая пытка и внутреннее разложение. Даже небольшой рабочий коллектив, каким бы он не был, может вдохновить на новые идеи и разбавить повседневную рутину. Хотя, как показывает практика, некоторым женщинам действительно удобнее находиться в четырех стенах 24 часа в сутки.

Женщина должна работать

Сколько помню свою сестру Лизу, она всегда нравилась людям. Родители ее баловали больше: ничего удивительного, она ведь у нас младшенькая. В школе учителя пророчили ей карьеру актрисы или модели, постоянно нахваливая Лизин артистизм. Ну и от мальчиков у нее не было отбоя. Это если вкратце. Не подумайте, я не жалуюсь, даже сама считаю, что это вполне заслуженно. Мне, например, такая активность всегда казалась слишком утомляющей, я училась и такой режим мне был больше по душе.


© Depositphotos

После школы наши пути, в некотором плане, разошлись. Я поступила в политех и продолжала упорно грызть гранит науки, хоть временами и было тяжко. Лиза пошла в педагогический, особо не напрягаясь. Постоянное участие в различного вида конкурсах и КВН обеспечило ей хорошую успеваемость, так что учеба ее особо не беспокоила. Но всё это время мы были в прекрасных отношениях, хоть наши взгляды на жизнь были абсолютно полярными.


© Depositphotos

Хотя нет, вру. Я немного ей завидовала. На втором курсе она познакомилась с шикарным парнем, просто мужчиной мечты и, по стечению обстоятельств, моим одногруппником. Они начали встречаться и это была не стандартная Лизкина интрижка, а настоящие, зрелые отношения. Как же мне было грустно готовить тост на их свадьбу, учитывая то, что я сама была тайно влюблена в Андрея! Но, это дела минувших дней и вспоминать о них сейчас не имеет смысла.

Дальнейшая судьба несколько отдалила нас с сестрой. Я нашла неплохую работу и даже купила себе небольшую квартирку в центре города. На амурные дела не было времени, зато карьера развивалась с приемлемым для меня темпом. Лиза тоже чувствовала себя неплохо: любящий муж, дом, авто и двое милейших карапузов. Наверное, это и есть мечта домохозяйки. Андрей их полностью содержал, его жена в своей жизни не работала ни дня.


© Depositphotos

Как-то в гостях я вывела сестру на откровенный разговор. Мол, почему она не хочет заняться каким-то делом, хотя бы взять денег у мужа на свой микробизнес. Это бы отвлекло от домашних забот и вообще, лишние деньги никогда не помешают. Если на спортзал и солярий время есть, то и на что-то такое пару часов найдутся. Муж бы точно против не был.

«Не думаю, что он не понимает, что ты, сестренка просто сидишь у него на шее». Ответом была непонимающая улыбка и смена темы. В конце беседы сестра выдавила из себя что-то вроде: «мой мужчина должен обеспечивать семью, а я следить за очагом. Иначе зачем тогда вообще мужчина нужен?». На том и порешили.


© Depositphotos

Спустя 8 или 9 месяцев сестра столкнулась с тем, что называется «непредвиденная ситуация». Андрей заболел и заболел серьезно. С больницы мигом полетели огромные счета, так что машину и кое-что по мелочи пришлось продать. Но этого не хватало и начались долги. Хорошо, что Андрей был из тех, кого называют коммуникабельным. Его партнеры по бизнесу и просто друзья с пониманием отнеслись к происходящему и помогали, чем только могли. Но и этого было мало.

Само собой, очередь дошла и до меня. Но цифра, которую от меня хотела сестра была слишком большой. Видите ли, я стремилась и стремлюсь к полной независимости и пассивному доходу. А именно купить еще одну квартиру, сдавать ее и уйти с работы. Трачу я мало и всё на себя. Так что, если я сдам 2 квартиры, я смогу путешествовать и не быть никому должна. Отдать половину того, что я отложила на квартиру сестре для меня неприемлемо. Я же знаю, что она не отдаст.


© Depositphotos

Поэтому, я отказала. Слезы, крики и всё прочее действуют разве что на плаксивых малолеток. А я уже взрослая, состоявшаяся женщина. Меня таким не пронять. Даже когда ко мне в гости пришла мама и серьезным тоном спросила, как я могу быть такой черствой, ответ остался таким же. Я не для того вкалывала всю жизнь, чтобы моя «милая и артистичная» сестра, не проработав ни дня, отбирала у меня мечту. Пускай крутятся, как хотят, денег я не дам. И точка. В конце концов, жизнь всё расставляет по своим местам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх