На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

«Твои зеленые волосы все испортили»: на Урале студенту снизили оценку за внешний вид

Калейдоскоп

Происшествия

Парня отчитали за непрезентабельный вид.

В соцсетях разошлось видео, снятое на защите дипломов в Екатеринбурге. Там преподаватели Уральского политехнического колледжа решили снизить отметку студенту за его внешний вид. Педагогам не понравилась одежда и зеленые волосы парня.

Судя по видео, Роман сдал диплом на «отлично», но на оглашении отметок члены комиссии заметили, что все испортил его внешний вид.

В частности, преподавателям не понравились яркие зеленые волосы молодого человека.

«Тут у нас совсем неоднозначно. Защита была у вас хорошая. Но твои зеленые волосы все испортили. Поэтому получается «хорошо», – озвучивают педагоги.

Парня отчитывают за то, что он так выглядит, словно «пришел на дискотеку. Студент пытается оправдаться, что одежда осталась в другом городе, так бы он надел рубашку. В итоге преподаватели указывают ему на непрезентабельный вид.

Как пишет «РГ», после осуждения в соцсетях ситуацией занялось Министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Политехнический колледж решено было проверить, в министерство уже вызвали и.о. директора, в ситуацию вмешался заместитель министра.

Как выяснилось, в отношении педагогов, которые были на защите дипломов, проведут расследование.  Не сообщается, что именно грозит преподавателям за такую субъективную оценку.

Как писал ранее Topnews, в Омской деревне тиктокер и студент залез на 8-метровую березу, чтобы рассказать властям области о том, как он учится. Из-за отсутствия интернета парню приходилось ежедневно взбираться на дерево.

 

Ссылка на первоисточник
наверх