На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Арестом Медведчука Киев хочет пополнить обменный фонд военнопленных

Организовав суд над Медведчуком, Киев пополнил обменный фонд, который впоследствии использует в торгах с ЛДНР. Об этом на украинском телеканале «4 канал» заявил украинский военный журналист Дмитрий Дурнев, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Медведчук – это очень сильный рычаг, потому что российские СМИ наконец-то обратили внимание на эту ситуацию и хором кричат, что личный друг и кум президента России, а его так преследуют на Украине. И все видят, что РФ ничего не может с этим сделать», — рассказал он.

По мнению Дурнева, арест Медведчука по важности подобен взятию в плен немецкого генерала во время ВОВ.

«Это война и тут нет политики. Тут речь идёт о самом важном за войну пополнении обменного фонда Украины. Наш обменный фонд последние полтора года выглядит очень слабо», — сообщил Дернев.

Напомним, ранее Путин руками Медведчука унижал Берлин и Париж, а Кравчук заявил, что Виктор Медведчук может забирать украинских пленных к себе на дачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх