На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Ультраортодоксы бойкотируют правительство Беннета-Лапида

Представители религиозных фракций «Еврейство Торы» и ШАС подписали обязательство не работать с ультраортодоксальными консультантами, которые будут сотрудничать с новым правительством.

Об этом сообщает государственная вещательная корпорация «Кан».

«О том, чтобы входить в это правительство, не может быть и речи. Сейчас вопрос в другом – необходимо нейтрализовать ультраортодоксальных советников, которые будут работать с Беннетом и Лапидом, помогая тем действовать по принципу «разделяй и властвуй, — сказал журналистам один из религиозных депутатов. – Мы этого не допустим».

В самом обязательстве написано: «В свете создания правительства, начертавшего на своих знаменах поношение Торы и еврейских ценностей, мы, нижеподписавшиеся депутаты фракций ШАС и «Еврейство Торы», обязуемся совместно выполнять волю тех, кто нас послал, мудрецов Торы и светочей поколения, а также наших избирателей, верных Всевышнему и Торе. Мы будем насколько возможно выполнять свою миссию, находясь на скамьях оппозиции. Вместе с тем, мы не будем иметь дела, ни прямо, ни косвенно, ни с каким ультраортодоксальным консультантом, который согласится работать с министерствами и министрами по поводу проблем ультраортодоксального сектора в попытке вбить клин в нашу общую борьбу».

Таким образом, ультраортодоксальные «консультанты», имеющие влияние в этой закрытой среде, которое они могут попробовать использовать при нынешнем правительстве, окажутся «вне закона» с точки зрения собственных фракций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх