На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Израиль включен в американский список «нерекомендуемых для туризма» стран

Госдепартамент США обновил список государств, не рекомендуемых для посещения туристами. 

Новая версия американского туристического «стоп-листа», носящего рекомендательный характер, пополнилась 116 странами, включая и Израиль. 

Как разъясняется в пресс-релизе Госдепа от 21 апреля, еврейское государство и Палестинская автономия — не лучшее место для путешествий из-за действующих там карантинных ограничений, высокого уровня заболеваемости «ковидом», а также из-за террористической угрозы и высокой вероятности  гражданских беспорядков. 

Всё это вкупе и является причиной включения Израиля в список стран с угрозами «четвертого» — наивысшего — уровня. 

Откуда черпает Госдепартамент США информацию об эпидемиологической ситуации в еврейском государстве, остается загадкой. 

По последним данным израильского Минздрава, на вечер четверга в стране зарегистрировано всего 1954 носителя коронавируса — на 163 меньше, чем вчера. Число новых случаев заражения «ковидом», выявленных за минувшие сутки составило 113 (0,2% от общего количества тестов). Еще два месяца назад этот показатель держался на уровне 9-10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх