На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Исследование: «российский» штамм коронавируса оказался самым «миролюбивым» из всех известных

Впервые выявленный в России подтип коронавируса B.1.1.523 уступает по «степени заразности» и летальности своим коронавирусным сородичам — «британскому», «южноафриканскому» и «индийскому». 

К такому выводу пришли ученые из Маастрихтского университета и нескольких научных центров Нидерландов после анализа статистики заболеваемости этим подтипом.

 

Согласно данным, приведенным специалистами в статье-отчете об исследовании, всего было зарегистрировано 533 случая заражения коронавирусом B.1.1.523. 

Первые случаи инфицирования им выявили в России в феврале нынешнего года, пик заражений пришелся на май — 204 случая. После этого количество заразившихся этой вариацией коронавируса пошло на спад. 

Согласно опубликованным данным, в России зарегистрировано 345 случаев заражения B.1.1.523, в Германии — 92 случая, в США — 20, в Великобритании — 15, в остальных странах выявлены единичные случаи инфицирования коронавирусом этого подтипа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх