На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

8 самых распространенных ошибок во время бритья

Нравится шелковистая гладкая кожа, но часто испытываете раздражение после бритья? Возможно, вы совершаете какие-то из этих ошибок.

Плохая подготовка кожи

Распространенной ошибкой является плохая подготовка кожи перед бритьем. Если у вас есть проблемы с раздражением и прыщами, то перед бритьем полезно отшелушить кожу. Эта процедура предотвратит порезы и вросшие волоски. Вы также можете расширить поры, обливая ноги теплой водой.

Тупая бритва

Тупое лезвие бритвы сильно затрудняет процесс бритья и повышает риск порезов. Если вы пользуетесь одноразовой бритвой, меняйте ее на новую каждую неделю. Не забывайте промывать бритву под проточной водой после каждого использования. Это позволит сохранить лезвие чистым.

Неправильное направление бритья

Бритье в неправильном направлении – ошибка, которую вы часто совершаете. Самый безопасный способ – бритье по ходу волос, то есть по направлению их роста.

Неправильный угол бритья

Неверный угол бритья также может привести к травмам и раздражению кожи. Всегда держите бритву под углом 30 градусов. Это обеспечит более быстрое, легкое и безопасное скольжение.

Слишком сильное давление на кожу

Тщательное бритье зависит не от давления лезвия на кожу, а от точности. Во время бритья прижимайте бритву к коже, чтобы она оставалась натянутой. Не делайте это слишком сильно, потому что тогда вы легко порежетесь. Сильное давление в любом случае не увеличит эффективность процедуры.

Сухое бритье

Старайтесь не брить кожу в сухом виде: так ее можно легко поцарапать и вызвать раздражение. Всегда смазывайте кожу подходящим средством: пеной, гелем или даже обычным мылом. Подойдет любое косметический продукт, обеспечивающий хорошее скольжение бритвы.

Слишком много проходов бритвой

Осуществление бритья по несколько раз в одном месте может вызвать еще большее раздражение и повредить кожу. Старайтесь использовать одиночные, длинные движения бритвой.

Слишком горячая вода

Обливание себя горячей водой сразу после бритья – не самая лучшая идея. Поступая таким образом, вы увеличиваете риск воспаления. Когда побрили ноги, ополосните их прохладной водой, чтобы закрыть поры кожи.

Читайте также: Как быстро избавиться от вросших волос?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх