На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Китайские СМИ оценили попытки Байдена «задобрить» Россию перед личной встречей

Политика

Эксперт уверены, что создавая благоприятную политическую обстановку Байден исходит из предстоящих переговоров с таким сильным политическим лидером президентом России Владимиром Путиным.

Аналитики китайского издания Sohu заметили в поведении президента США Джо Байдена стремление “задобрить” Россию в преддверии саммита РФ и США.

В особенности это стало заметным в его недавнем заявлении об отсутствии в разведке США данных о причастности Москвы к кибератаке на один из крупнейших нефтепроводов Colonial Pipeline.

Эксперт уверены, что, создавая благоприятную политическую обстановку, Байден исходит из интересов США из-за предстоящих переговоров с таким сильным политическим лидером, как президент России Владимир Путин.

Однако аналитики уверены, что план Байдена является заведомо провальным, причем на это оказывает влияние сразу несколько фактором.

Это и длительная жёсткая антироссийская политика США совместно с ЕС, а также частые провокации в отношении России с их же стороны.

В статье аналитики также заметили, что несмотря на некоторые шаги США Москва не намерена менять решение о высылки американских дипломатов из страны, что является ощутимым ударом по Вашингтону.

Также Кремль поставил США в затруднительное положение и в Сирии, ликвидировав недавно крупное террористическое формирование, которое поддерживал Вашингтон.

Китайские аналитики охарактеризовали достигнутый результат РФ блестящим, в то время как для Штатов он является горьким.

Ведь это дало России явное преимущество перед США. О чем говорит в том числе и экономический подъем страны несмотря на многочисленные санкции со стороны ЕС и США, действие которых показало провальный результат.

Ранее Topnews писал, что китайские эксперты сообщили, что ЛДНР способна разбить ВСУ – у армии Донбасса 650 танков, 1300 бронемашин и 500 арторудий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх