На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Донецке увидели Зеленского на шествии «Бессмертного полка»

В столице ДНР в ходе акции «Бессмертный полк» пронесли фотографию деда президента Украины, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Портрет ветерана Ивана Зеленского принесла киевский адвокат и блогер Татьяна Монтян, пристыдившая внука героя, ныне поддерживающего украинских неонацистов.

В 2019 году украинский президент разметил на своей странице в Фейсбуке запись о том, как посетил могилу своего деда, заявив об огромном вкладе Украины в Победу. Сам Семен Иванович Зеленский в годы ВОВ командовал миномётным взводов, в 1944 году его наградили двумя орденами Красной Звезды. При этом двадцать восьмого апреля в украинской столице прошёл марш в честь даты образования дивизии СС «Галичина», воевавшей на стороне немецких захватчиков.

Напомним, вчера в честь Дня Победы по центру Донецка проехала новая боевая техника и прошли колонны «Бессмертного полка». Также накануне адвокат предложила протащить проукраинского блогера Дениса Казанского на фаркопе вдоль линии фронта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх