На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Украинский националист атаковал рэпера Басту

Приехавший в Киев российский рэпер Баста столкнулся с агрессией украинских националистов, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

В то время, как Василий Вакуленко, известный под сценическим псевдонимом Баста, выходил из столичного ресторана «Мокко», агрессивно настроенный мужчина попытался с криками прорваться в холл заведения.

«Хочу напомнить Вам, что Крым — украинский. Крым — украинский, я сказал. Понял?», — выкрикивал провокатор, снимая происходящее на видеокамеру.

После этого охрана применила к нему силу и оттеснила от входа в здание. Такое поведение националиста было вызвано тем, что рэпер ранее выступал в российском Крыму, который киевская власть считает оккупированным. В ходе своего визита в украинскую столицу Баста планирует дать несколько концертов. В 2017 году СБУ закрыла артисту въезд в страну на три года, однако данный срок уже истёк.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх