На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СМИ: сотрудники аэропорта по ошибке убили прилетевшего в США россиянина, не знавшего английский язык

Происшествия

Трагические события произошли в апреле 2019 года.

Российские СМИ выяснили подробности трагедии, произошедшей с нашим соотечественником в США 12 апреля 2019 года.

Сообщается, что в этот день российский гражданин Евгений Лагода прилетел в США по работе.

Согласно материалам суда, на борту самолета у него начался припадок и пошла кровь изо рта. Россиянина на тот момент описывают как дезориентированного человека с пустотой в глазах. При этом он проявлял агрессию.

После того,  как самолет приземлился в аэропорту, на борт авиалайнера зашел представитель полиции. Он попытался успокоить россиянина, но не понимавший английский Лагода продолжал агрессивно себя вести, в результате чего правоохранитель применил  газовый баллончик.

Также офицер попытался надеть на мужчину наручники, из-за чего завязалась борьба, в которой Лагода оказался поваленным на спину. В этот момент другие полицейские пытались удержать россиянина и наносили ему удары.

После того, как мужчину перевернули на живот, у него посинела шея и пропал пульс. Тогда с Лагоды были сняты наручники, и ему попытались сделать искусственное дыхание.

Медики прибыли на место спустя 20 минут и констатировали смерть гражданина РФ.

По словам врачей, причиной смерти послужила остановка сердца, которая произошла из-за ряда нанесенных травм и судорог.

Согласно официальному отчету, произошедшее стало убийством, но генпрокуратура Нью-Йорка не нашла в случившемся вины работников аэропорта.

В апреле 2021 года отец погибшего подал иск в суд в отношении администрации аэропорта. Другие подробности не уточняются, пишет The New York Post.

Ранее TopNews писал о том, что ВВС США по ошибке убили 11 полицейских. Инцидент произошел в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх