На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

История творчества Аллы Валько

В 2021 годы в свет вышла книга Аллы Валько «Калейдоскоп чувств и событий в жизни Аси и её подруг». В ней собраны рассказы, которые, безусловно, понравятся читателям. В нем собраны короткие произведения, направленные на аудиторию разного возраста. Книги о жизни актуальны во все времена.

Автор сборника – член Союза писателей России Алла Валько. Как можно узнать из предисловия книги, всю жизнь она проработка на не типичной для женщины работе: «Я решала трудные задачи по созданию физических моделей погрешностей гигросетпических приборов и акселерометров». К счастью, выход на пенсию послужил своеобразным толчком для развития творческого потенциала писательницы. Получив возможность наконец взглянуть на свою жизнь с высоты прожитых лет, она рассказать о своём опыте и людях, которых встретила за эти годы.

Это нетипичные мемуары и пусть писательница рассказывает о своей жизни, все истории связаны с людьми, которые оставили в ней свой след. Каждый герой рассказывает свою историю, как бы передавая через автора свои чувства, опыт, боль и радость. Знакомство с этими истории помогает понять простую вещь, что нас окружают удивительные и интересные люди, которых просто нужно выслушать, чтобы познать их глубину и незаурядность.

Безусловно, Алла Валько – человек, который умеет слушать. И это качество помогло ей создать этот удивительный сборник. И оно же помогло ей разобраться с причинами собственных взлетов и падений, разобрав их на примерах других людей. Вполне возможно, что книга также послужит и своим читателям.

Книга знакомит читателя с десятками разных людей, их жизни чередой проходят перед взором. Книга будет полезна и женщинам, и мужчинам, она поможет каждому понять, что же творится на душе у близкого или едва знакомого человека. На примерах героинь книги можно увидеть, какова она – жизнь современной женщины. Посыл книги кажется на первый взгляд таким простым и понятным и учит с вниманием относиться к окружающим людям, ведь жизнь так коротка. Но он столь же сложен и непостижим.

Книга в некотором роде стала отражением писательницы, даже несмотря на то, что её сложно назвать автобиографичной. Купить современную книгу стоит просто ради того, чтобы познакомиться с ней поближе. Пусть истории, рассказанные здесь, и происходили в жизнях других людей, но рассказала своим читателям эти истории Алла Валько. Рассказала понятным ей языком, лишённым излишних и искусственных художественных оборотов. И потому каждый рассказ находит отклик в душе читателя. Цель автора было не продать книгу, а помочь читателю разобраться в себе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх