На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Умер Игорь Богданов, снявший в «Зоне особого внимания»

Советский, российский кинооператор и сценарист Игорь Валентинович Богданов скончался 27 июля. Информация об этом появилась на портале Кино-Театр.ру.

Игорь Богданов родился 11 февраля 1937 года. Свой первый фильм, социальную драму по Шолохову с Иваном Лапиковым «Непрошенная любовь», снял в 1964-м.

Далее была работа над сатирическим киножурналом «Фитиль», драма с Ниной Дробышевой «Про чудеса человеческие», «Кура неукротимая» на «Азербайджанфильм», мелодрама с Мягковым «Нежданный гость», драма с Белявским «Когда дрожит земля», легендарный боевик «В зоне особого внимания», известные ленты «Срочно Секретно Губчека», «Сувенир для прокурора» и «22 июня, ровно в 4 часа » Бориса Галкина.

Источник

Источник: Source

 

Ссылка на первоисточник
наверх