На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Операция «Страж стен»: день шестой (информация обновляется)

07:00 Минувшая ночь для жителей юга Израиля мало чем отличалась от пяти предыдущих. Сирены воздушной тревоги звучали в разное время в Беэр-Шеве, Нетивоте, Ашдоде, Ган-Явне, Ашкелоне и в других населенных пунктах, расположенных вблизи условной линии границы с сектором Газа. 

В это же время израильская авиация и артиллерия наносили удары по стратегическим пунктам боевой инфраструктуры, управляющей анклавом террористической организации ХАМАС. 

После полуночи израильская авиация атаковала оперативный штаб главы сил безопасности ХАМАСа Тауфика Абу Наима в Газе, три подземных пусковых установки на севере анклава, ликвидировала несколько ракетных расчетов в районе Хан-Юнеса и Газы, нанесла ракетный удар по базе военной разведки в северной части сектора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх