На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

На ЗСД Петербурга с 10 сентября появятся новые маршруты с открытием Шуваловской развязки

В Санкт-Петербурге в ближайшее время запустят рабочее движение по развязке Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом. С открытием развязки на магистрали вводятся новые маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Магистраль северной столицы».

Для движения откроют заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону КАД (Север), заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону Богатырского проспекта и съезд с ЗСД на Шуваловский проспект при движении с Юга.

 

С появлением новых заездов и съездов дополняется перечень маршрутов по ЗСД в рамках «Базового тарифа «Транспондер». Помимо установления тарифов на новые маршруты изменений в «Базовом тарифе «Транспондер» нет, отмечают в «МСС». В рамках зональной системы тарификации, которая применяется при оплате наличными, банковскими картами или NFC-устройствами на пункте взимания платы, новая развязка войдет в тарифную зону 3. Стоимость проезда в рамках зональной тарификации не меняется.

«Обращаем Ваше внимание, что стоимость поездок до новой развязки с Шуваловским проспектом со стороны Центрального и Южного участков (то есть по наиболее востребованным маршрутам, создающим существенную нагрузку на развязку с Богатырским пр.) устанавливается равной стоимости проезда до Богатырского проспекта, чтобы максимально способствовать привыканию пользователей к новой развязке и разгрузке наиболее востребованной развязки ЗСД», — отмечают в компании.

Подробная информация о тарифных зонах размещена здесь

Данные изменения вступают в силу с полуночи 10 сентября 2021 года.

Добавим, на ЗСД в Санкт-Петербурге после открытия всей магистрали в ближайших планах стояло строительство трех развязок — с Новым шоссе, движение по которой запустили в сентябре 2019 года, с Шуваловским проспектом, которую откроют в ближайшее время, а также в районе Шкиперского проспекта.

Для возведения Шкиперской развязки в июле выбрали подрядчика. 

Источник: news24

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх