
Начиная с сегодняшнего дня государственное содержание семьи Нетаниягу полностью прекращено. Израильские СМИ, не испытывающие большого пиетета в отношении супруги премьера Сары, подчеркивают, что государство больше не оплачивает «косметические и парихмакерские услуги», а также уборку и стирку.
Это касается как официальной премьерской резиденции в Иерусалиме, так и частного дома семьи Нетаниягу в Кейсарии, тоже частично подключенного к обслуживанию — по мере пребывания там премьерской семьи, которая, согласно закону, находится на практически полном гособеспечении, включая питание, хозобслуживание, одежду и т.
п.Дата выезда семейства Нетаниягу (самого бывшего премьера, его жены и сына Яира) из премьерской резиденции на улице Бальфур произойдет по согласованию с новым премьером — в любом случае, у них есть несколько дней на сборы.
Вступивший вчера в должность премьера Нафтали Беннет пока не намерен перебираться на постоянное место жительства в Иерусалим. На работу в столицу он, как и прежде, будет приезжать из своего дома в Раанане, а в иерусалимскую резиденцию наведываться лишь по выходным.
Это сопряжено с не слишком удобным для окрестных раананцев режимом охраны премьерского дома и передвижения кортежа — обычно премьер живет и работает в Иерусалиме, поскольку график у главы правительства очень напряженный. Канцелярия премьер-министра находится
Некоторые комментаторы в интернете заподозрили, что Беннет не перебирается в Иерусалим, «потому что что-то знает о своем ближайшем будущем».