На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Самые красивые африканские девушки, мулатки, негритянки: модели, актрисы, певицы, знаменитости

Обзор самых красивых африканских девушек: от фотомоделей до миротворцев.

Темнокожие красавицы притягивают внимание особенным сиянием темной кожи, упругим, четким очертанием лица, жесткими и густыми локонами, но особенное внимание приковывает уникальный разрез глаз и пластика, присущая только африканскому континенту. Хотите узнать кто самые красивые африканские девушки, чем они занимаются и откуда их происхождение — читайте нашу статью, в которой собраны модели, певицы, актрисы и другие красавицы, рожденные или проживающие на территории Африки, а также имеющие африканские корни.

Самые красивые африканские девушки фотомодели

Подборка самых красивых африканских девушек фотомоделей, конечно же, должна начаться со списка успешнейших девушек моделей с африканского континента. И начнем мы эту подборку с роскошной мулатки рожденной от анголки и португальца, девушки, которая вошла в десятку красивейших женщин мира и выиграла конкурс на должности Вице-мисс Мира 2007 года — очаровательной Микаэлы Рейс.

Несмотря на то, что девушка родилась в Португалии, она стала лицом Анголы и после того, как сделала ошеломляющую карьеру, полностью переехала на свою родину и покидает ее лишь на время работы.

Огромные глаза, обрамленные идеальной формой лица и густой копной черных волос, и в дополнение изящная фигура с роскошными формами сделали Микаэлу любимицей фотографов, а ее трудолюбие и умение работать на камеру — одной из ТОП моделей с мировым именем.

Лия Кебеде — грациозная, с королевской осанкой эфиопская модель, которая сделала молниеносную карьеру от неизвестной девушки на конкурсе красоты до одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире. Но девушка на этом не остановилась и открыла линейку одежды под своим именем, а достигнув баланса, отправилась пробовать себя в кино.

Несмотря на популярность и множество предложений Лия Кебеде продолжает оставаться гражданкой Эфиопии и выступает послом ВОЗ в вопросах материнства и здоровья новорожденных.

Рассказывая о самых красивых африканских девушках фотомоделях невозможно не упомянуть о сомалийской черной жемчужине Шарам Диниз. Роскошная, пластичная, с идеально ровным тоном кожи и уникальным разрезом глаз. Шарам завоевала любовь дизайнерских домов по всему миру и в настоящее время у нее насыщенный график работы. До 2015 года Диниз была ангелом Victoria’s Secret и участвовала в показах Victoria’s Secret Fashion Show.

А крошечная африканская страна Ботсвана в 2011 году открыла для мира очаровательную Мессай Джексон. С тех пор девушка не только заработала внушительный капитал в модельном бизнесе, но и успешно реализовывает экологический проект по озеленению своей родины. Также заслужила особую любовь своих земляков благодаря интересному плану по привлечению туристов в Ботсвану и разработке индивидуальных эксклюзивных туров.

Флавиана Матата — африканская топ-модель, которая прославилась настолько, что входит в пятерку самых высокооплачиваемых моделей из Африки по всему миру. Флавиана родилась в прекрасной стране Танзания, которая славится своими сафари и заповедниками.

Благодаря своей активной позиции в жизни Флавиана Матата является одной из самых значительных женщин Африки из ныне живущих. Она постоянно привлекает взгляд общественности к проблемам континента, привлекая инвестиции на развитие африканских стран.

Еще одна королева красоты и действующая модель — Анджела Асаре. Происхождение девушки — небольшая страна Гана, которая пользуется немалой популярностью у туристов благодаря своим курортам и историческим достопримечательностям.

Анджела Асаре на конкурсе Мисс Вселенная завоевала почетное место Мисс Конгениальность и воспользовавшись случаем стала послом доброй воли, теперь она привлекает внимание общественности к проблемам СПИДа на континенте, а также приводит массовые акции на которых информирует население континента о страшном недуге и способах предохранения от него.

Замбия подарила миру непосредственную и кокетливую красавицу Таню Мангануи. Девушка отличается уникальным «светящимся» оттенком кожи и утонченными открытыми чертами лица благодаря смешению кровей разных национальностей.

В настоящее время Таня Мангануи топ-модель с африканского континента и работает по всему миру, но в многочисленных интервью постоянно вспоминает о родине и ждет с нетерпением свободного времени, чтобы отправиться к себе на родину.

И рассказывая про самых красивых африканских моделях, конечно же, необходимо упомянуть первую нигерийскую девушку модель, которая получила титул Мисс Мира Агбани Дарего. Также она является первой девушкой с Африки, которая получила вышеуказанный титул. И это не случайность!

Агбани не только высокая, стройная с идеальными чертами лица девушка, но еще и умная, закончившая нигерийский университет, и принимающая активную позицию в общественной жизни Нигерии. Именно такие, как Агбани Дарего доказывают миру, что даже маленькая девочка с симпатичной внешностью может не только зарабатывать деньги и транжирить их на светскую жизнь, но и привлечь огромное внимание на столь жизненно важные нигерийские проблемы.

Экзотическая чернокожая фурия, которая покорила самого Тьерри ле Гуэ — роскошная Нина Кейта. Эта девушка воплощение всех фантазий об экзотической красоте. Кожа как черный шоколад, тело состоит с идеальных линий и обладает уникальной пластичностью, но и это не все. Несмотря на то, что у Нины характерный для ее страны (Кот-д’Ивуар) широкий нос и крупные губы, в комплекте с идеальным овалом и раскосыми глазами внешность девушки роскошна, и она действительно относится к исконной африканской красоте.

И в заключение, Даки Тот, которую зовут темнокожей Барби. Эта девушка с роскошной внешностью родилась в Южном Судане. Славу получила, работая в Австралии манекенщицей.

Самые красивые африканские девушки актрисы

Красота зачастую идет рука об руку с талантами, и после того, как девушки делают карьеру в модельном бизнесе, многие отправляются покорять Голливуд. Мы собрали роскошнейших и красивых детей Африки, которые покорили не только Голливуд, но и наши сердца.

Кэндис Макклюр, уроженка ЮАР переехавшая в Америку за поиском знаменитой американской мечты. Ну что в принципе ей и удалось. Девушка получила высшее образование и параллельно начала сниматься в кино. В настоящее время у Кэндис более 50 ролей, и она знаменита многим по нашумевшим сериалам и фильмам Хемлок Гроув, Дети кукурузы и Кэрри.

Нестандартная красота Рашель Мванзы из Конго покорила мир в 2012 году. На премьере фильма «Ведьма войны» Рашель привлекла внимание своей уникальной харизмой и специфической внешностью. Рашель уверенна, что красота должна исходить изнутри, и не привязана к каким-либо стандартам, она любит себя, любит мир и за это в нее невозможно не влюбиться. Рашель Мванза стоит у истоков своей карьеры, но мы уверены, что она добьется своего всемирного признания.

Ази Тесфай — красивая девушка, талантливая актриса и весьма медийная личность. Девушка родилась в Калифорнии, но имеет африканские корни и прославилась благодаря великолепной актерской игре. При этом девушка имеет отличные модельные данные, роскошные длинные волосы и выразительные глаза. Ази Тесфай доказала, что для того чтобы играть в кино и делать перспективную карьеру, не требуется связи, деньги или еще о чем пишут таблоиды.

Актриса Гугу Эмбата-Ро родилась в Великобритании и была плодом любви настоящей английской леди и доктора из Южной Африки, приехавшего в страну в поисках лучшей жизни. Девушка получила блестящее образование в Королевской академии драматических искусств и отправилась покорять зрителя на театральных подмостках и на больших экранах.

Сегодня Гугу Эмбата-Ро активно снимается как в фильмах, так и в телевизионных сериалах. У девушки активная жизненная позиция и она регулярно поддерживает эко-образ жизни, как в социальных сетях, так и на телешоу.

Мишель Ван Дер Уотер — уроженка Кейптаун, ЮАР. Ее внешние данные оценили еще в школе, и девушка активно работала в качестве модели. В настоящее время Мишель работает в сериалах и кинолентах, где пока ей достаются роли второго плана, но она уверенно набирает обороты на пути к популярности.

Тэнди Ньютон — еще одна красивая африканская девушка. Метиска по происхождению от роскошной матери с Зимбабве и британского джентльмена. По словам Тэнди ее мама является принцессой племени Шона, но была вынуждена покинуть родину, и отправиться в поисках лучшей жизни. Но для Тэнди ее племя, как и статус, навсегда утеряно, так как мать вышла замуж на иностранца.

Девушка получила отличное английское образование и отправилась покорять мир кино. Первым дебютом был фильм Флирт в далеком 1991 году и с тех пор с завидной регулярностью появляется на экранах. Получила награды Эмми и BAFTA.

Люпита Нионго — самая красивая ныне живущая кенийка в мире и топ-модель по совместительству. Девушка не только идеально выглядит, но и имеет незаурядные актерские данные. Ее можно увидеть в фильме «12 лет рабства», в роли рабыни Пэтси и за эту роль она получила Оскар!

И в заключение расскажем о знойной красавице и талантливой актрисе и продюсере Элле Томас. Она является уроженкой Эритрее, небольшого государства в Африке. Отец (военный США) влюбился в прекрасную мать Эллы и увез семью сначала в Германию, а за тем и в США. Девушка получила хорошее театральное образование и благодаря своим талантам стала не только костюмером, но и актрисой, продюсером и общественным деятелем.

Самые красивые африканские девушки певицы

Самая красивая африканская девушка певица — конечно жеРо́бин Риа́нна Фе́нти. Уроженка Барбадоса имеет африканские корни и является метиской. Как только девушке исполнилось 16 лет она переехала в США, чтобы построить карьеру певицы, что ей успешно и удалось сделать. Сегодня на счету у Рианны сотни шикарных песен, и ее знают в любом уголке мира.

А вот Ванесса Уильямс родилась в самом эпицентре экономики США — Нью-Йорке. Мать и отец имеют африканские корни, переехали в США для того чтобы построить лучшее будущее для своих детей. Мама работала преподавателем музыки и предоставила для Ванессы отличную музыкальную базу.

На пути к славе у Ванессы были провалы, связанные с неудачными контрактами (так как требовались деньги, а платили малоизвестной девушке за откровенные фотосесии и т.д.). Несмотря на то, что Ванесса стала первой чернокожей обладательницей «Мисс Америка», ей пришлось отдать титул из-за развернувшегося скандала вокруг нее. Но Уильямс уже получила минуту славы и, отказавшись от титула, заявила о себе как певица, а со временем и как талантливая актриса.

Сегодня в Голливуде на Аллее Славы красуется именная звезда с отпечатками Ванессы Уильямс, которой наградили девушку за огромный вклад в музыкальную культуру США.

Самые красивые африканские девушки знаменитости

В этом разделе мы составили список самых красивых африканских девушек знаменитостей, чья деятельность вышла за рамки творчества и обрела мировые масштабы.

И открывает эту категорию несравненная Иман, вдова Дэвида Боуи. Иман родилась в Сомали, и с этого момента у нее началось увлекательное путешествие длиной в жизнь. Еще в раннем детстве девочка с родителями переезжает в Египет, а чуть позже отправляется в Кению. Этот период жизни для семьи был очень тяжелым, и родители пытались найти лучшее место для жизни детей.

Девушка впервые открыла для себя шоу-бизнес в 20 лет, и начался этот новый путь в качестве модели. Впоследствии Иман успела попробовать себя актрисой, певицей, участницей реалити-шоу и в качестве ведущей на телевидение. Также она несла роль жены иконы мира музыки, Дэвида Боуи и стала образцом для подражания многих женщин.

С 2007 года Иман бизнес-вумен, а также активно занимается благотворительностью. Эта женщина — икона стиля, а также пример для подражания, как простая девочка из небогатой семьи смогла стать значимой фигурой в мировой культуре.

Красота бывает разной. И в окончании этой статьи мы бы хотели познакомить вас с несравненной, динамичной, красивой и экзотической Леймах Гбови. Это женщина которая доказала что женщина-миротворец способна приковать к себе тысячи телекамер и помочь решить сотни проблем в своей стране. Леймах получила Нобелевскую премию, а также десятки наград и признаний. Леймах Гбови несет не только эстетическую красоту Африки, но и свет, льющийся из нее, наполняет мир любовью и надеждой на лучшее будущее.

Вам понравилась наша подборка о самых красивых африканских девушках? Делитесь впечатлениями и дополняйте наш список в комментариях.

Видео: Дерзкая красота и сексуальность африканских женщин покорила весь мир

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх