На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Медведь проглотил ежа”: Сатановский рассказал, как МИД РФ подставил Путина перед Западом

Политика

Евгений Сатановский раскритиковал столь урезанные вариант списка недружественных стран.

На минувшей недели власти России обнародовали список недружественных стран. Однако вопреки ожиданиям многих перечень оказался предельно коротким. В него вошли на сегодняшний день всего две страны – США и Чехия.

Теперь согласно указу Путина диппредставительствам этих стран ограничена возможность нанимать сотрудников из России.

После публикации списка посол Чехии в России Витезслав Пивонька призвал власти России объяснить поподробнее, в чем теперь будут выражаться все тонкости происходящего, поскольку он находится в растерянности и не понимает, как теперь будут работать посольство и консульство.

Между тем, политолог Евгений Сатановский раскритиковал столь урезанные вариант списка, отметив, что таким образом российские дипломаты лишь подставили президента России Владимира Путина.

Во-первых, он недоумевает, почему наряду с Чехией не внесли в список такие страны, как Болгария, Румыния, Польша, Словакия, Великобритания, Швеция и страны Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония), хотя власти этих стран ведут явную антироссийскую политику.

Однако наивысшими апофеозом “идиотизма”, как подчеркнул Сатановский, стало решение поставить в один ряд с США, как организатора всех наших проблем”, Чехию, которая не играет особой роль в мировой политическом сообществе, а больше походит на “не пришей кобыле хвост”.

“… совсем обнаглели, так шефа подставлять”, – заметил Сатановский, указывая на МИД.

Он также посоветовал Путину как можно быстрее избавиться от такой команды советчиков.

“Наш медведь проглотил ежа, хотя от него ждали ужасов. Классика жанра. Может так было задумано, чтобы замахнуться на рубль? Было бы грустно, если бы не было так смешно”, — считает Сатановский.

Как ранее писал Topnews, Сатановский объяснил, зачем России нужен украинский “супер-плацдарм”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх