На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Focus: Путин с помощью “ядерного цунами” выводит Россию на новый этап мировой политики

Наука и технологии

Политика

Немецкое издание описало возможности российских ВС и сделало прогноз на будущее.

Немецкое издание Focus  предположило, что российский президент Владимир Путин хочет дать начало новой мировой политике, опираясь на рост вооружений и таким образом сохраняя суверенитет и статус России.

В качестве опоры журналисты называют морской ядерный беспилотник “Посейдон” и гиперзвуковую ракету “Циркон”.

СМИ предполагает, что два вида оружия должны защитить политический порядок в стране и не дать произойти революции.

Кроме того они призваны укрепить положение страны как крупной международной державы.

“Российская внешняя политика служит цели обеспечения присутствия на Ближнем Востоке, в Африке, в Арктике”, – пишет автор публикации Томас Егер.

По его мнению, российская политика зиждется на трех “столпах”: огромных размерах страны, богатых ресурсах и ВС.

Президент Путин с опорой на культуру и “авторитарное правление” сумел вернуть России статус великой державы, признается автор.

Любую угрозу стране должно отодвинуть наличие ракет межконтинентальных и средней дальности, отсюда развитие “сил сдерживания”, начатое несколько лет назад.

И теперь ядерная контратака РФ может прийти с моря, и в ней будет использоваться оружие, которое страна разрабатывает с 2008 года.

“Наблюдатели поражены тем, как быстро морской ядерный беспилотник “Посейдон” может оказаться в боевой готовности”, – отмечает Focus.

Это оружие трудно обнаружить и ликвидировать, оно тихое и очень быстрое, сообщает издание. Издание сравнивает “Посейдон” с “ядерным цунами”, которое способно затопить районы и сделать их непригодными для проживания, в их числе – Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Франциско, Шанхай, Шэньчжэнь и Пекин.

Автор ссылается на модельные расчеты, по которым длина волны цунами сможет поразить “сотни тысяч квадратных километров”.

Также, по словам Егера, не надо забывать о практически неуловимых гиперзвуковых ракетах “Циркон” (3М22), согласно данным прошлого года способных развивать скорость до 6 000 км/ч, от которой, в случае установки на нее боеголовки, невозможно защититься.

“Российский президент хочет сохранить суверенитет России с помощью армии”, – резюмирует издание.

По мнению СМИ, у него это может получиться.

Россия продвигается на север, в Арктику, замена ископаемому топливу найдется не так быстро, поэтому РФ сохранит свою экономику дееспособной.

Как ранее писал Topnews, политологи назвали две причины, по которым Путин может передать власть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх