На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Израиль: по террористам будет нанесен мощный авиаудар, наземная операция пока не планируется

Узкий кабинет министров Израиля по вопросам безопасности утвердил сегодня комплекс мер по обеспечению безопасности Иерусалима, центра и юга страны в связи с участившимися ракетными обстрелами территории со стороны сектора Газа.

Кабинет одобрил предложение Генштаба ЦАХАЛа нанести мощный авиаудар по позициям террористов в секторе. Проведение широкомасштабной наземной антитеррористической военной операции пока не планируется.

«ХАМАСу необходимо нанести серьезный удар, – прокомментировали решение правительства высокопоставленные израильские военные. – Он будет мощным, даже учитывая наши ограниченные возможности. Тем не менее у нас нет желания проводить крупномасштабную войну».

Военные источники выразили надежду, что террористическая активность в Иерусалиме и секторе Газа постепенно утихнет в течение двух или трех дней и закончится к мусульманскому празднику Ид-аль-Фитр, отмечаемому в честь окончания поста в месяц Рамадан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх