На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Основатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал $1,5 млрд Индии на борьбу с COVID-19

Здоровье

Происшествия

Самый молодой криптомиллиардер решил помочь стране в борьбе с коронавирусом.

Самый молодой криптомиллиардер и один из основателей криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин выделил $1,5 млрд в виде криптовалют ряду некоммерческих организаций и фондов, занимающихся медицинским оборудованием и помощью во время пандемии COVID-19 в Индии.

Сообщается, что Виталик Бутерин направил $1,14 млрд в фонд India COVID-Crypto Relief Fund.

Часть из этих средств он отправил переводом в виде 500 монет Ethereum, а другую часть как 50,7 триллиона “мем-монет” Shiba Inu (SHIB), ранее отправленные ему без согласия миллиардера.

Как пишет Techcrunch, транзакция Shiba Inu в итоге спровоцировала паническую реакцию у инвесторов и “уронила” курс криптовалюты на 35%.

Представители благотворительного фонда в Индии выразили благодарность Виталику Бутерину и заявили, что будут “вдумчиво” продавать полученную криптовалюту для обеспечения целей по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что в начале мая Forbes включил Бутерина в список миллиардеров. Канадско-российского программиста назвали его самым молодым миллиардером, разбогатевшим заработавшим свое состояние при помощи криптовалюты.

Ранее TopNews писал о том, что Индию накрыл “коронавирусный шторм”.

В последние недели в стране фиксируется более 350 тысяч новых случаев заражения COVID-19 в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх