На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

На принца Гарри повлияло непростое детство, он это признает

Поклонникам королевской семьи Великобритании наверняка интересно, чем живет принц Гарри сегодня и насколько комфортно он себя чувствует вдали от родни. Но если еще несколько лет назад рыжеволосый принц был всеобщим любимцем, то после женитьбы на Меган Маркл он обзавелся немалой армией противников. И даже от представителей королевской семьи в его адрес всё чаще звучат малоприятные комментарии.

GettyImages

Принц Гарри сегодня

В последнее время принц Гарри и его супруга дают немало довольно откровенных интервью. Причем каждый раз они выставляют членов королевской семьи не в лучшем свете. В результате отношения принца Гарри с королевой, братом и отцом только ухудшаются.

GettyImages

Например, пару месяцев назад принц Гарри и Меган дали большое интервью Опре Уинфри. Среди прочего Гарри рассказал, что родственники беспокоились, какого цвета будет кожа у его будущего ребенка. А Меган поведала о разногласиях с Кейт, о депрессии и невыносимости жизни во дворце.

В апреле 2021-го принц Гарри всё же приехал в Великобританию, чтобы попрощаться со своим дедом — принцем Филиппом. Однако приехал без супруги. Сообщалось, что Меган врачи попросту не рекомендуют испытывать дополнительные нагрузки во время беременности. Но так ли всё просто?


GettyImages

Ведь позже сам принц признался, что родственники не обрадовались его приезду. И на похоронах дедушки Гарри чувствовал себя чужим среди своих. С ним даже не хотели разговаривать. Наверное, приезду скандалистки Меган члены королевской семьи обрадовались бы еще меньше.

А недавно принц Гарри еще раз громко напомнил о себе. Он заявил, что своим переездом в Америку хотел «разорвать замкнутый круг страданий», который преследовал его из раннего детства. А также заверил, что он это сделал ради того, чтобы его потомкам не пришлось пройти через те испытания, которые довелось преодолеть ему.

Также принц Гарри сравнил собственную жизнь в королевском дворце «смесью Шоу Трумана с жизнью в зоопарке». Таким образом он подчеркнул, что постоянное нахождение под пристальным вниманием ему давалось сложно.

GettyImages

Детство под пристальным вниманием

«Когда речь идет о родителях, то я тоже чувствую ту боль и страдания, через которые им пришлось пройти. Возможно, и их родители испытывали что-то похожее. И я хочу разорвать этот замкнутый круг, чтобы эта история больше не повторилась».

«Главное, что я понимаю существование проблемы. Раньше мне это не приходило в голову, я этого полностью не понимал. Но затем в один момент всё сложилось в целостную картину. И я задумался, что мне следует предпринять, чтобы то, что происходило со мной, не повторилось в жизни моих детей».

«Тут я могу поднять голову. Чувствую себя иначе, более свободно, могу расправить плечи. Я могу запросто прокатить Арчи на багажнике велосипеда, о чём раньше не смел бы и мечтать», — разоткровенничался принц, когда его спросили о причинах переезда в США.

GettyImages

Что говорят представители королевской семьи

Однако нападки Гарри на плохие традиции воспитания в королевской семье не остались без ответа. Так королевский эксперт Роберт Джобсон обвинил принца в том, что тот подставляет и отца, и королеву, и покойного дедушку из-за их стиля воспитания. Такое поведение принца Джобсон считает бесстыдным и попросту позорным.

А королевский биограф Анджела Левин и вовсе уверена, что герцог Сассекский постоянно жалуется по той причине, что ему нравится «выглядеть жертвой». Ведь как иначе объяснить то, что принц так старательно показывает всем, что получает удовольствие от жизни простого гражданина в США, но при этом не спешит отказываться от роскоши?

«Гарри хвастается, что отказался от всех привилегий старшего члена королевской семьи. Но разве его дом с шестнадцатью ванными это не привилегия?» — удивляется Анджела Левин.


GettyImages

Действительно, по последней информации принц Гарри с семьей живет в Калифорнии в поместье стоимостью больше 11 миллионов фунтов. Имеется у супругов и обслуживающий персонал, который значительно облегчает их быт.

Поэтому многие с недоверием относятся к заявлениям супружеской четы о страданиях и проблемах. Да и регулярные попытки заявить о себе (взять те же громкие интервью) как-то не вяжутся с тем, что Гарри и Меган жаждут спокойной жизни без внимания журналистов.


GettyImages

В самом же королевском дворце считают, что принц Гарри оказался просто игрушкой в руках своенравной Меган. А потому сложно и предположить, какие еще заявления мы сможем от него услышать в ближайшее время.

Фото на превью и в статье Getty Images

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх