На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Чечне объяснили странную победу сына Кадырова в боксерском поединке

Калейдоскоп

Спорт

С объяснениями выступил глава парламента республики.

Глава чеченского парламента Магомед Даудов прокомментировал решение судьи на ринге, присвоившего победу сыну лидера региона Рамзана Кадырова.

Напомним, что боксерский поединок с участием 13-летнего Адама Кадырова вызвал бурный резонанс.

В бою судья остановил бой в самом его разгаре и и начал обратный отчет, характерный для нокаута. При этом оппонент Кадырова-младшего был явно удивлен тем, что его команда выбросила белое полотенце.

В итоге победу техническим нокаутом присудили Адаму Кадырову.

Как заявил Даудов, в любительской схватке несовершеннолетних бойцов не нужно дожидаться настоящего нокаута для начала обратного отсчета.

Он подчеркнул, что судья может запустить процесс, если видит, что “боец получил тяжелый удар”, так как самым главным является здоровье детей.

“По глазам [Аслана] Биттирова [рефери] понял, что тот потерял концентрацию”, – уверен председатель парламента Чечни. Его слова приводит “Московский комсомолец”.

Ранее TopNews писал о том, что видео с неоднозначной победой сына Кадырова стало вирусным в Сети.

Пользователи также выразили недоумение из-за ситуации на ринге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх