На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Прионежском районе прошли мастер-классы по лёгкой атлетике

13 мая 2021 года Петрозаводская Федерация лёгкой атлетики в рамках проекта «Бег- это свобода» при поддержке Президентского гранта провела мастер-класс по лёгкой атлетике в Прионежском районе.

Мастер — классы прошли в посёлках Шокша и Кварцитный. Участниками мастер-класса стали 20 детей среднего звена местной школы п. Шокша, а также 24 участника младшего звена школы в поселке Кварцитный .

Мастер-класс проводила Котова Алина Александровна — мастер спорта по легкой атлетике бронзовый призер чемпионата мира в эстафете 4×400 метров.

Во время мероприятия ребята разучивали беговые упражнения, поработали с барьерами на технику и координацию движений, затем поделились на команды и побегали увлекательные беговые эстафеты, по итогам которых, команды победителей получили кубок с символикой проекта и памятные календарики с изображением спортсменки Котовой Алины.

Самые активные ребята получили призы от спонсоров, сувениры и сладкие призы! Детям очень понравилось занятие на открытом воздухе, они смогли попробовать свои силы в состязаниях и пообщаться с нашей спортсменкой сделав фото на память.

Большое спасибо принимающей стороне, учителям и руководству школы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх