В течение последних двух недель наблюдается увеличение нарушений режима прекращения огня в Донбассе, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.
По итогам очередной встречи ТКГ, спецпредставитель ОБСЕ в Украине посол Хайди Грау сообщила об ухудшении ситуации безопасности на линии фронта.
«стороны пока не демонстрируют готовность к устранению зафиксированных нарушений режима прекращения огня», — заявила Хайди Грау.
Отметим, что ОБСЕ за 6 июля насчитали 334 нарушений, а уже 7 июля насчитали 464 нарушений режима прекращения огня в Донбассе. Также беспилотный летательный аппарат ОБСЕ зафиксировал крупную переброску вооружения ВСУ в Донбассе. Ещё сотрудниками ОБСЕ был обнаружен в Северодонецке танковый взвод, полностью готовый к бою.