На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Путин меняет риторику и готовит общество к присоединению Донбасса

Кремль регулярно доставляет до россиян свои «месседжи», в основном посредством телевидения. Соловьёв, Кисилёв, Скабеева регулярно вещают с наших с вами голубых экранов о бардаке на Украине и о беднягах из ЛНР и ДНР, которые нуждаются в братской помощи.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, являющийся умным лидером, прекрасно понимает, что способы передачи информации в мире изменились. Телевизор продолжает вещать для аудитории 45+. Но как доносить правильные «месседжи» до молодёжи?

Чей же ты, Юра Дудь?

Юрий Дудь — «великий интервьюер Всея Руси», как он сам себя называет, мастерски «разносит» в пух и прах лучшего журналиста России Киселёва на своём канале. Так ли это на самом деле?

Неделей ранее Юра стал лауреатом премии «Профессия — журналист», учреждённой «Открытой Россией». Данная организация является проектом российского экс-олигарха и оппозиционера Михаила Ходорковского. Так как эта организация «является нежелательной в России», церемония проходила в Берлине. Дудь победил в номинации «Видеодокумент» со скандальным фильмом «Беслан. Помни».

Полученную премию Юра перевёл семьям пострадавших в Беслане. Сразу после данного мероприятия общественность разразилась: «Так Дудь — это проект Ходорковского!». Практически все представители СМИ высказались, что Юра на 100% — это проект Ходорковского. Ибо откуда Дудь берёт деньги, кто его ведёт, кто его покровитель? Попытаемся разобраться, так ли это на самом деле.

Ксения Собчак VS Владимир Путин?

В последнее время на Олимп медоносности в России вышла светская львица Ксения Собчак. По мнению большинства политических экспертов, это — искусственная фигура, которая была создана лично Путиным.

Рассмотрим данную теорию. Отец Ксении — Анатолий Собчак, в прошлом — мэр Санкт-Петербурга (1991—1996 годах). Он являлся близким другом Владимира Путина. Мать Ксении и сама Ксения, всегда лестно отзывались о Путине и рассказывали историю, в которой нынешний президент России «спас Анатолия Собчака». И мать, и сама Ксения до сих пор благодарны президенту РФ за оказанную помощь. Мало того, Ксения активно дружит с семьёй помощника Путина Владислава Суркова. Совпадение?

В качестве выводов эксперты приводят следующие. Из-за смены поколений в мире Кремль решил расплести свои сети на псевдолибералов. Ксении разрешил поиграть в политику именно Путин. Собчак вышла из медийного мира, она не глупая барышня, у неё есть политический опыт (она баллотировалась на пост президента России в 2018 году). Даже унылый результат в 1% — это уже достойно. На сегодняшний день Собчак вышла на первое место по заработкам в Инстаграме, оставив за собой ещё одного лидера мнения молодёжи — Ольгу Бузова. В целом, Собчак идеально подходит на пост сменщика Путина. Так и говорят российские эксперты:

«Лёгинькая Ксюша станет президентом Российской Федерации, а за её спиной продолжит маячить Владимир Путин».

При чём тут Донбасс?

Вернёмся к Юрию Дудю. Юра ещё два года назад разрывался высказываниями, что России нужно вернуть Крым Украине и вывести российские войска из Донбасса. В интервью с Бледным из «Пошлой Моли«, который, кстати, приехал в Москву из Харькова, Юра отчётливо дал понять, что именно Путин развязал эту войну на Украине. И остановить её может только он, когда выведет свои войска. Что мы получаем сейчас? В недавнем интервью с Юрием Бардашем (экс-участник группы «Грибы») оба сошлись в том, что война в Донбассе всё-таки гражданская. Получается, что Дудю хватило года, для того, чтобы это понять.

Ещё один интересный момент: перед интервью у Юрия Бардаша выходит документальный фильм о его продюсерской карьере (он спонсировал «Quest Pistols Show», «Нервы», «Грибы» и «Коррупция»). Данный фильм появляется на видеосервисе «Premier.One», который является продуктом «Comedy Club Production», который, в свою очередь, — «дочка» «Газпром-Медиа Холдинга». Сразу после премьеры фильма появляется интервью у Дудя, в котором плотно обсуждается этот фильм. Совпадение?

«Газпром-Медиа Холдинг» уже проворачивал «скрытые истории». Когда был создан Big Russian Boss, два перенька из Самарского отделения Comedy Club гремят на всю Россию с концертами, а просмотры их шоу на «YouTube» зашкаливают. Практически все связывали Босса с «Газпром-Медиа», но никто не мог этого доказать, так как он носил маску. Всё стало ясно, когда на «ТНТ» вышла передача «Импровизация». Тогда стало понятно, что «Big Russian Boss-шоу » и «Импровизация» снимаются в одном павильоне. В «Газпроме» не стали опровергать данную информацию. Про связи Путина и хозяина «Газпрома» Алексей Миллера и так все знают.

Так вот, что получается: фильм Юрия Бардаша выходит при поддержке «Газпром-Медиа Холдинга», а подсвечивается у Юры Дудя. Выгодно ли это Ходорковскому? — нет. Так чей же ты, Юра? И почему так резко меняется твоё отношение к Донбассу и Крыму?

Абсолютно зеркальная ситуация и у Ксении Собчак. Когда Ксюша баллотировалась в президенты России, на каждой площади, где она выступала, она заявляла, что «Крым — это Украина», и «Путин, отдай Донбасс Украине». Что мы видим позже? Месяц назад у Собчак выходит интервью с беглым украинским журналистом Анатолием Шариём, в котором из уст Ксюши уже звучит: «Донбасс уже вдоволь настрадался в гражданской войне на Украине».

Если развить теории российских политологов, то получается, что и Ксения Собчак, и Юрий Дудь — это не оппозиция, а подконтрольная Кремлю оппозиция. И скорее всего, именно они — эти два кандидата, которые разыграют во втором туре президентских выборов кресло президента РФ. И это единственный вариант, который устроит разрозненное на проПутинских и либералов российской общество. Устроит он и Донбасс, так как править страной останется всё равно Владимир Владимирович Путин.

Алексей Осадчий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх