На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Укороченный каскад 2021 — стрижка, которая смотрится всегда роскошно (+12 фото)

Одной из самых актуальных стрижек на протяжении ряда лет является стрижка укороченный каскад. Каскадные прически смотрятся всегда роскошно, уход за ними не требует салонного вмешательства.

Современные стилисты создали много вариантов укладок укороченного каскада, где присутствуют ажурные переплетения волос, тугие локоны, смешные хвостики и ниспадающие свободные прядки.

Рассмотрим подробнее несколько вариантов стрижек укороченного каскада, рекомендуемого дамам стилистами в 2021 году.

Kacкaд c чeлкoй

Укороченный каскад необыкновенно хорош с правильно подобранной к типу лица челкой. Она позволяет сфокусировать внимание окружающих на себе и красоте прически, тем самым отвлекая от дефектов кожи лба. Оригинальная техника стрижки отлично дополняется густой прямой челкой к вытянутому овалу лица. Круглолицым красавицам рекомендуется отдать предпочтение асимметричной челке, а для острого овала беспроигрышным вариантом станет филированная челка.

Каскад бeз чeлки

Укороченный каскад прекрасно смотрится и без челки. Несомненно, требуется учитывать особенности типа лица для создания идеального образа. Классический вариант этой стрижки следует избегать дамам с круглым овалом, в крайнем случае, передние пряди нужно значительно удлинить.

Kacкaд c кopoткой мaкyшкoй

Узколицым женщинам отлично подойдет укороченный каскад в классическом исполнении, он подкорректирует черты лица, смягчив их и округлив овал. Дамы с полным лицом отдают предпочтение короткому каскаду с укороченными прядками на макушке. Прическа выглядит стильно, омолаживая и освежая образ.

Гpaдyиpoвaнный или pвaный кacкaд

Если в классическом варианте каскада пряди плавно переходят от слоя к слою, то в градуированном варианте создается вполне видимый переход. Градуировка подчеркивает разность уровней прядей. Это позволяет женщине проявить свою индивидуальность и креативность, дополнив стрижку рваными концами волос.

Итaльянcкий кacкaд

Этот вид каскада характеризуется четко выраженными слоями боковых зон прически. Сзади стилисты делают более крупные переходы от слоя к слою. В технике лесенка стригутся пряди, расположенные непосредственно у лица.

Интерпретации укороченного каскада неизменно находят своих поклонниц, являясь универсальными стрижками, которые не имеют возрастных ограничений.

Источник

Хотите читать больше интересных и познавательных статей для женщин? Подписывайтесь в наши группы!

FacebookКрасотка в 30, 40, 50 и старше

ОдноклассникиКрасотка в 30, 40, 50 и старше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх