На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Заявление Илона Маска на популярном шоу обвалило валюту Dogecoin

Криптовалюта Dogecoin моментально упала в цене после того, как о ней в популярном шоу упомянул Илон Маск.

Илон Маск предпринял попытку объяснить ведущим программы Saturday Night Live, в чем смысл цифровых денег.

До эфира этого выпуска стоимость токена составляла около $0,73, а во время эфира она начала снижаться и продолжает свое падение.

По информации Reuters, что представители индустрии криптовалют очень ждали новых заявлений Маска, поскольку ранее его твиты превратили некогда малоизвестный Dogecoin в “реальную мечту”.

В одном из скетчей Маск рассказал о том, что криптовалюта Dogecoin была создана в качестве шутки на основе мема, но “постепенно приобрела реальные масштабы”.

“Это будущее валют, неудержимый финансовый инструмент, который захватит мир”, – пошутил Маск.

Когда ведущие выразили непонимание и недоверие, бизнесмен уточнил, что это “криптовалюта, которую можно обменять на обычные деньги”. “А, так это разводка?”, – поинтересовался один из участников диалога. “Да, это разводка”, – согласился Маск и засмеялся.

В начале телепередачи, которая вышла в эфир перед Днем матери, Маск вывел на сцену свою маму. Она пожелала сыну удачи и сказала, что ждет подарков, но надеется, что это будет не Dogecoin.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх