На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Через Донбасс в Нормандии Макрон рискнёт снять с России санкции — донецкий француз

Активизация Франции во внешней политике связана с окончанием срока Макрона, рассказал корреспонденту «Донбасс Сегодня» Франсуа Мод д’Эме.

«В понедельник произойдёт далеко не первая встреча лидеров Нормандской четвёрки. Думаю, что и в этот раз ничего особо нового не случится. Зато, я думаю, что мы продолжим наблюдать, как Зеленский сам ничего не может решить, равно как и лидеры Франции и Германии. Главное — то, о чём договорятся Владимир Путин с Трампом», — уверен он.

По его мнению, война в Донбассе близится к своему логическому завершению.

«Дело в том, что от этой войны устали все — не только с нашей стороны, но и в той же Америке и во Франции. Думаю, что потихоньку война подходит к концу, но продолжится ещё несколько лет», — пояснил он.

Модеме заметил, что активизация Франции на российском направлении может быть связана с тем, что она хочет вернуться к сильной политике.

Читайте также: США руками Франции готовят удар по России через Донбасс

«Сейчас у Франции есть желание вернуть себе былое величие и власть, как было, допустим, век назад. Это нереально, но она не оставляет попыток добиться этого через голос Америки», — добавил он.

По его словам, заявления Эммануэля Макрона о возможном снятии санкций с России являются спланированным политическим ходом.

«Я заметил интересную особенность, — пояснил он, — в конце президентского срока каждый лидер Франции стремится вернуться обратно к России и нормализовать с ней отношения. Это происходит постоянно, но пока не принесло видимых результатов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх