На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Маленькая страна: пляжи и парки в Израиле забиты, на выходные лучше не ездить

Последние относительно прохладные дни весны вкупе с невозможностью выехать за границу становятся мощным катализатором для внутреннего «не отельного» туризма. Подавляющая часть наемных работников вернулась к обычной трудовой неделе, а дети ходят в школы и сады, поэтому для полноценных выездов на природу остается лишь суббота. Она и становится днем столпотворений в парках и на пляжах.

Сегодня, по данным Управления парков и заповедников, порядка 120 тысяч туристов посетили объекты этого ведомства – в основном национальные парки.

К полудню около 40 тысяч отдыхающих находилось на пляжах Кинерета, въезд на некоторые пляжи пришлось закрыть из-за отсутствия места.

Парковки на пляжах в районе Хадеры-Нетании (Бейт-Янай, Михморет, Неурим) были полностью забиты уже к десяти часам утра.

В два часа дня ришонский муниципалитет перекрыл все подъезды к городским пляжам, объявив, что там больше нет места.

Конечно, кто-то предпочитает принцип «в тесноте, да не в обиде». Тем же, кто любит спокойный отдых, без необходимости долгое время искать парковку, затем долго с нее выбираться, и сидеть «на головах» у других отдыхающих, разумно ездить на пляжи и в парки не выходные дни – если, конечно, имеется такая возможность.

на фото: Инди-парк, река Иордан

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх