На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Сына воспитала не для себя, за шесть лет лишь раз ему позвонила

Отношения с взрослыми детьми, которые создают собственные семьи, не всегда складываются гладко. Порой недоразумения и обиды перевешивают здравый смысл и тогда исход может быть непредсказуем. Как в нашей сегодняшней истории, где отношения матери с сыном разрушились из-за сущей глупости. И сложно сказать, получится ли когда-либо всё исправить.

© Depositphotos

Отношения матери с сыном

«Костя женился почти 6 лет назад, женился на очень симпатичной девушке. Поначалу мы общались по телефону, всё было хорошо. А потом они всё реже брали трубку, всегда были чем-то заняты. Я не придавала этому значения. Думала, что им просто нужно дать время, чтобы обустроиться, наладить общий быт», — пишет Надежда Валентиновна.

© Depositphotos

«А потом пришел день рождения сына. Я не стала снова звонить, а купила подарок, взяла тортик, приоделась и поехала в гости. Они открыли мне дверь, но особой радости от встречи на их лицах я не увидела. А потом невестка намекнула, что им некогда, что скоро должны приехать гости и им нужно заниматься приготовлением».

«Я посмотрела на сына, но он отвел глаза и начал усердно возиться над каким-то блюдом. Я поняла, что меня тут никто не ждал и мне тут не рады. Было обидно, но это никого не волновало. Я оставила подарок в коридоре, обулась и ушла».


© Depositphotos

«После того мы разговаривали только один раз. Тогда я решила продать квартиру, чтобы переехать за город. Сын был приписан тоже, поэтому я вынуждена была ему позвонить. Он поначалу не соглашался, но затем сдался. Приехал и подписал документы, а я отдала ему его долю. И опять тишина».

© Depositphotos

Раньше всё было нормально

«Когда муж ушел, сыну было 10 лет. Тогда я решила, что Костя будет главным смыслом моей жизни. Жили мы хорошо, всегда находили общий язык. Потом на третьем курсе института он решил жить отдельно, пошел к ребятам на съемную квартиру. Хотя мы стали общаться меньше, но я была не против. Понимала, что ему так будет лучше».

«А затем он расписался с этой девушкой, и наше общение сошло на нет. Потом, конечно, он несколько раз соизволил мне позвонить, но моя обида уже была столь велика, что общаться, словно всё в порядке, у меня не было никакого желания».

© Depositphotos

«Сейчас я живу на значительном расстоянии от них, наладила собственную жизнь, завела собаку. Общаюсь с интересными людьми, мы вместе здорово проводим время. Недавно повстречала старую знакомую, которая пару месяцев назад видела сына в супермаркете с беременной женой. Наверное, я уже стала бабушкой. Хотя сын мне ничего не сообщал».

«Конечно, мне интересно, как они живут. Я бы хотела узнать, как они назвали внука или внучку. Хотела бы понянчиться с маленьким. Но я им не нужна, а навязываться не хочу. Похоже, Костя решил, что бабушка его ребенку не требуется, это его право», — сокрушается женщина.

© Depositphotos

Странная история. Возможно, женщина не сказала всю правду, и ее отношения с сыном изначально складывались не так хорошо, как она говорит. Ведь разве может быть так, чтобы из-за сущих пустяков столь близкие люди смогли годами не общаться?

В любом случае одной из сторон нужно будет сделать шаг к примирению. Возможно, стоит отодвинуть в сторонку гордость и самолюбие, чтобы поговорить по душам с родным человеком. Это же куда лучше, чем годами копить обиду и строить из себя жертву. Разве нет?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх