На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Сети подняли на смех мэра Лондона с его презентацией «потрясающего» арт-проекта

Мэр представил подписчикам работу английского художника Дэвида Хокни, на которой изображён классический логотип лондонского метро, стилизованный под скетч.

Мэр Лондона презентовал в своем официальном аккаунте в Твиттере «потрясающий» арт-проект для станции метро.

Его создал один из самых дорогих художников мира в рамках программы для привлечения туристов в Великобританию.

Арт-проект вошел в программу по восстановлению туризма после пандемии, он будет представлен в вестибюлях станции метро «Пикадилли-сёркус».

Многие подписчики сравнили этот вариант дизайна с детскими каракулями в Paint и наперебой предлагают свои – альтернативные – версии этого “кошмара”.

Помимо картины, на площади Пикадилли каждые выходные мая проходит инсталляция: на большом экране показывают анимационную работу Хокни под названием «Помни, нельзя смотреть на солнце или смерть очень долго».

83-летний Дэвид Хокни — один из самых дорогих ныне живущих художников мира. В 2018 году его картина «Портрет художника (Бассейн с двумя фигурами)» была за 90 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх