На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

«Таймс»: университеты в Кембридже и Оксфорде больше не самые лучшие

Британская газета «Таймс» обновила ежегодный рейтинг высших учебных заведений страны. 

Впервые за всю историю его составления лидирующую позицию заняли не престижные Оксфордский или Кем»Таймс»: университеты в Кембридже и Оксфорде больше не самые лучшиебриджский университеты, а шотландский Сент-Эндрюский университет. Соответственно знаменитые Оксфорд и Кембридж сместились на вторую и третью позиции в списке. 

В предыдущие годы Сент-Эндрюский университет занимал третье место в британском рейтинге вузов. 

В топ-5 2022 года по версии «Таймс» вошли  Имперский колледж Лондона и Лондонская школа экономики. 

Рейтинг составляется на основании ряда четких критериев и параметров. Часть данных для него предоставляет Управление по статитистике высшего образования Великобритании. 

Помимо этого, учитывается соотношение студентов и преподавателей, число выпускников, получивших дипломы с отличием, затраты университетов на учебный процесс и обустройство иностранных и иногородних студентов, востребованность выпускников, степень удовлетворенности студентов качеством преподавания и образования в целом. 

Примерно те же критерии учитываются и при составлении мирового рейтинга вузов. Вместе с тем, в этом рейтинге продолжает лидировать Оксфордский университет, а вторую строчку делят Калифорнийский институт Технологии и Гарвардский университет. 

Израильские университеты находятся в середине мирового рейтинга. Лучшим из израильских вузов считается Тель-авивский университет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх