На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Украинские военные будут сжигать дома в Донбассе для красивой «картинки» на ТВ

Центр информационно-психологических спецопераций ВСУ совместно с украинскими тележурналистами готовит постановочные репортажи об «агрессии» армии ЛНР в Донбассе. Об этом сообщает пресс-офицер НМ ЛНР Иван Филипоненко.

По его словам, соответствующие указания были даны вчера офицерам 74-го центра ИПСО и тактической спецгруппе «Запад» лично командующим ООС генералом Владимиром Кравченко. Военных обязали организовать в расположении 14-й и 92-й бригад ВСУ работу съёмочных групп телеканалов «ICTV», «1+1», а также международного информагентства «Associated Press».

Представитель оборонного ведомства отметил, что для постановочных репортажей киевские силовики получили разрешение всеми доступными средствами спровоцировать солдат Народной милиции ЛНР на ведение огня по позициям ВСУ в момент нахождения на них съёмочных групп.

«При этом боевикам элитных подразделений украинской армии приказано осуществить поджоги оставленных домов», — отметил Филипоненко.

Напомним, ранее мы сообщали, что военнослужащий ДНР погиб в результате миномётного обстрела со стороны украинской армии. Кроме того, вчера стало известно, что ВСУ готовят провокации у границ ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх