На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Перед Нормандией «Правому сектору» приказали расстрелять Богдановку из миномётов

В преддверии «Нормандского формата» украинские националистические формирования планируют диверсию в районе разведения сил на участке Богдановка-Петровское, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-службу НМ ДНР.

Отмечается, что «Правому сектору» приказано нанести массированный минометный обстрел Богдановки. А миномёты в подразделение «Правого сектора» доставлены из глубины Украины и заложены в тайник у Богдановки.

«Для документального подтверждения результатов огневого поражения будут задействованы съемочные группы украинских информационных агентств (1+1, 5 канал и ICTV) для подготовки постановочных сюжетов с обвинением НМ ДНР в агрессии против мирных жителей Донбасса, — рассказали в НМ ДНР. — По замыслу организаторов, устроенный радикалами теракт, должен вызвать волну протестов среди общественности во всех регионах Украины и спровоцировать население выйти на акцию «Нет капитуляции!» с требованиями прекращения выполнения Минска».

Напомним, на фоне демонтажа старых укреплений ВСУ собираются возвести новые у Петровского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх