На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Дизайнер молитвенно складывает руки и просит не допускать подобного на своей кухне

Интересные решения для кухни не всегда становятся самыми удачными. Сегодня мы хотим рассказать о современных задумках дизайнеров, которым не стоит доверять целиком и полностью. Даже если тебе кажется, что ты всё измерил вплоть до миллиметра, сними мерки снова, и хорошенько подумай, прежде, чем ремонтировать кухню по картинке.

© Depositphotos

Интересные решения для кухни

Когда приходит время делать ремонт, в голове появляется множество картинок из соцсетей, идеальных картинок, которые хочется повторить у себя дома. Реальность такова, что не все решения можно внедрить в свою планировку дома или квартиры и иногда, совершив ошибку, потом трудно всё исправить после окончания ремонта.

© Depositphotos

Столешница на подоконнике

Одно из решений, которое якобы экономит место — задействовать подоконник и совместить его с рабочей зоной. Некоторые расширяют подоконник, кладут на него столешницу и используют вместо стола. Прежде, чем воплотить эту идею в жизнь, нужно подобрать подходящие стулья. Потому что подоконники зачастую выше, чем высота стола.

Обычные стулья не подойдут, а барные будут слишком высокими. Второй проблемой становится небольшое пространство между ногами и стеной. Взрослый человек будет постоянно биться коленями то о стену, то о столешницу. Если на кухне мало места, может стоит задуматься о маленьком складном столе. Он не будет занимать много места и не станет проблемой для хозяев в быту.

Светильники

Популярны в кухонном интерьере длинные светильники. Удобно менять лампочку, когда она находится на расстоянии вытянутой руки, и выглядят такие светильники интересно. Для того чтобы такое дизайнерское решение не мешало в повседневной жизни, вешать светильники стоит непосредственно над обеденным столом или барной стойкой на кухне. В противном случае хозяева и гости будут постоянно биться головой о светильники.

Каменная раковина

Глянцевая техника на кухне черного цвета и в тон черная раковина из искусственного камня — как бы это ни было красиво, поговорим об удобстве. Первое время будет казаться, что интерьер идеальный, а потом устанешь с тряпкой ходить да потеки вытирать. В целом, каменная раковина выглядит дорого, но за ней нужен специальный уход. На черной раковине все время будут видны разводы известкового налета, а на светлых вариантах — пятна от чая и кофе.

Встраиваемый холодильник

Всё, что встроено — модно и современно. Приверженцы минимализма любят, когда кухонный гарнитур стоит идеально ровной стеной. Тут и встраиваемый холодильник. Если места на кухне достаточно, это одно. Другое дело, когда на кухне места не много. Приходится покупать холодильник меньшего размера, в который не влезают все продукты, не говоря уже о сложности монтирования. Не проще ли приобрести отдельно стоящий холодильник, в который всё помещается?

Суть ремонта в том, чтобы не только преобразить жилище, но и сделать его более комфортным для проживания. Иногда простые решения в интерьере подходят лучше, чем новомодные дизайнерские выдумки. Что скажешь?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх